Творожная запеканка с ананасами.
Творог 500гр
1 яйцо
2 ст. л. масла
2 ст. л муки или манки.
3 ст. л сахара
соль по вкусу
1 банка консервированных ананасов.
Смешиваем яйцо и сахар, взбиваем до белой массы. Добавляем соль и муку, взбиваем. Кладем размегченное масло, взбиваем. Далее идет творог. Все хорошо перемешиваем. Открываем банку ананасов, сливаем воду. Разогреваем противень кладем немного масла и присыпаем манкой, чтобы не подгорело. Выкладываем ананасы и сверху нашу готовую массу. Ставим в духовку на 25-30 мин.
Творожная неженка
2 пачки творога (0,5 кг) , 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложки соды, ванилин, 3 ст. муки. (может быть и манка) .
Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50.
Творожные пирожные
250 г муки, 250 г жира, 250 г творога, соль, 150 г мармелада, сахар для обваливания.
В просеянной муке на доске порубить жир, добавить протертый творог, немного посолить и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в прямоугольный пласт и сложить как слоеное. После застывания раскатать в лист (прямоугольник или квадрат) , разрезать на квадраты 7x7 см (можно и больше) , наполнить мармеладом, свернуть вчетверо, края сдавить тупой стороной ножа. Запечь в хорошо нагретой духовке, горячими обвалять в сахаре.
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Сырники сладкие с изюмом
- творог - 500-600г
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 70г
- мука - 3/4 стакана
- соль - 1 ч. л.
- изюм - по вкусу
- сироп из варенья
- сметана - 4-5 ст. л.
Приготовить тесто для сладких сырников или творожников, выложить на разделочную доску, вспыленную мукой, и разделать кружочки толщиной около 1 см и диаметром 5-6 см.
Тщательно перебрать изюм, промыть, добавить сироп из любого варенья и проварить на слабом огне до загустения массы. На подготовленные кружочки творожного теста положить по ложечке изюма, скатать шарик, приплюснуть его в лепешку и жарить на растительном масле с обеих сторон до готовности.
В посуду, в которой варился изюм и сироп, положить 4-5 ложек сметаны, хорошо прогреть, не давая закипеть, добавить немного сахара и залить горячие сырники.
Сырники "Простые"
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек. Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Сырники "Ванильные"
500 г творога,
1 яйцо,
200 г пшеничной муки,
1/4 пакетика ванилина,
2 стол, ложки сливочного масла,
соль, сахарный песок.
Творог протереть через сито, добавить 100 г просеянной пшеничной муки, сахарный песок, соль, ванилин, яйцо. Все хорошо перемешать. Выложить творожную массу на рабочую поверхность, посыпанную мукой, скатать ее в форме жгута и разрезать поперек на 10 одинаковых кусочков. Кусочкам придать форму биточка.
Обвалять в муке и обжарить на сливочном масле с обеих сторон.
Готовые сырники уложить на тарелку, полить фруктовым соусом.
Печенье "Карталинское"
2 стакана муки, 250 г творога, 200 г маргарина, соль на кончике ножа, 1/2 чайной ложки соды.
Смешать все компоненты, замесить тесто, вырезать кружочки, как на пельмени, макать в сахар и выкладывать на лист.
Выпекать в духовке при температуре 220 градусов 10-15 минут
Десерты, сладости, выпечка
Дайте, пожалуйста, проверенный Вами рецепт сырников и творожной запеканки))) . А что еще можно приготовить из творога?))
Творожная запеканка - любима и проверена годами:
500г мягкого творога смешать с 50г манки, пусть минутку постоит, пока все остальные ингредиенты соберёшь.
Вбить 2-3 яйца (от размера зависит) , 75г сахара, пакетик ванильного сахара, соли 1/3 ч. лож. , 2 ст. лож. смеси для творожных пирогов (полагаю, что состоит большей частью из крахмала) .
Всё хорошо вымешать.
Добавить горсть изюма и ещё 3-4 шт. кураги порезать маленькими кубиками. Вымешать.
Форму для запекания смазать маслом, выложить смесь, сверху смазать 2-мя ст. лож. сметаны.
Запекать 55 мин при 180°, подавать к столу со сметанкой - вкуснотищщща!
Всё хорошо вымешать.
Попробуйте вот это блюдо, альтернатива сырникам) )
Творожные пончики
Понадобится:
500 гр. творога
1,5 ст. муки
3 яйца
1 неполный ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 л. растительного масла для жарки
Приготовление:
1. Творог растереть с сахаром, добавить яйца, муку, ванилин, разрыхлитель и все тщательно перемешать.
2. Берем тесто чайной ложкой и влажными руками (чтобы тесто не липло) скатываем шарики размером 4-5 см в диаметре.
3. Бросаем полученные шарики в разогретое масло. Как только шарики всплывут и станут светло-коричневого цвета срочно вынимаем шумовкой.
4. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
P.S. После первой порции пончиков я убавляю огонь! Иначе пончики будут быстро румяниться, а внутри оставаться сырыми.
Творожные пончики
Понадобится:
500 гр. творога
1,5 ст. муки
3 яйца
1 неполный ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 л. растительного масла для жарки
Приготовление:
4. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
СЫРНИКИ
2 пачки творога 5%,
1 яйцо
ваниль
кукурузная мука 1-2 ст. ложки
сахар около 3 ст. лож.
изюма горсть (можно добавить чищеных семечек или кедровых орешков)
прермешать
Взять вилкой тв. массу. положить в глубокую миску с мукой (я панирую прямо в общей банке, в которой мука ханится, т. к. от творога ничего не отваливается-хотя масса довольно жидкая) обсыпать со всех сторон будущий сырник сделав шарик - расплющить его и на разогретое масло.
Сырники получаются рыхлые и сочные, тк в них мало муки.
УДАЧИ!
2 пачки творога 5%,
1 яйцо
ваниль
кукурузная мука 1-2 ст. ложки
сахар около 3 ст. лож.
прермешать
УДАЧИ!
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Пирог творожный. Очень вкусный. Рецепт здесь:
domsovety.narod.ru/third/tart.html