Десерты, сладости, выпечка
мне нужен рецепт заи... ской творожной запеканки. творог+добавки.
Делайте на манке, а не на муке прежде всего. А сверху потом можно варенье. сгущенку. мед.
Творог мука яйцо изюм курага яблоки
Пол кило творога...
Отварная морковь две... четыре... от размера зависит
Сахар пол стакана примерно... соль пол чайной ложки...
Яйцо пару штук... Ну и все пожалуй... Изюм ещё можно...
А забыл... Манная крупа конечно... пол стакана примерно
+++
Творог сахар соль и яйцо смешать... Потом добавить манную крупу...
Потом добавить Морковь очищенную и нашинкованную на терке
Если творог сильно кислый... надо добавить щепотку соды.)
Ну и выпекать... Лучше если форма высокая.
+++
творог, яйца (1 на пачку), сахар (немного)., МАНКА (а не мука) разрыхлительно на кончике ножа
в творог добавляем любые ягоды или сухофрукты - я лично делаю с яблоком и грушей, с замороженой вишней, клубникой, или с курагой и изюмом, немного сахара (зависит от наполнителя), манку и вбьитые следка яйца, разоритель, все хоошо перемешиваем и смаз. форму в духовку на 40мин... я делаю в мультиварке на выпечке
ваниль не добавляю (мои не любят)

Не совсем запеканка, мои ее не любят, скорей творожный пирог. 3яйца хорошенько взбить с щепоткой соды, соли и 2/3 стакана сахара до увеличения в объеме, добавить пачку творога, продолжить взбивание, а потом муки столько, чтоб тесто еще оставалось текучим, прим. пол-стакана. Выпекать в смазанной сл. маслом форме. В идеале получается вкусный светлый бисквит с хорошей структурой. Успех на 90% зависит от качества взбивания яиц в пышную массу. Отстальное - дело техники. В такой пирог хорошо добавить цукаты, орехи, мак, модно присыпать пудрой с корицей и пр. Лучше дать остыть в духовке после готовности.
2 белка+ сахар по вкусу, 400-500 гр творога любого, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: цедра и сок цитрусовых, изюм, курага, цукаты, ваниль, кардамон и т. п.
выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками.
30 мин. в духовке. доставать из формы остывшей!

Могу дать рецепт от своей мультиварки, редмонд 800 у меня (мощная, что на удаленке, на 5 литров), запеканка мягка получается, без корок, если у вас нет мульти, а духовка, то время сами смотрите
Запеканка творожная
Ингредиенты
500 гТворог 9%
150 г (3 шт.) Яйца
50 гСахар
50 гИзюм
40 гКрупа манная
10 гМасло сливочное
5 гСоль
Порядок приготовления
Изюм замочить в теплой воде, затем откинуть на сито, дать стечь воде. Белки отделить от желтков. В белки добавить соль и взбить до стойкой пены. Изюм, творог, желтки, сахар и манную крупу смешать в отдельной емкости до однородной массы. В творожную массу добавить взбитые белки и аккуратно перемешать. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить творожную массу иразровнять. Закрыть крышку. Установить программу ВЫПЕЧКА, время 1 час. Нажать кнопку «Старт». Готовить до окончания программы.
Совет: подавайте со сметаной и ягодным топпингом.
Запеканка творожная
Ингредиенты
500 гТворог 9%
150 г (3 шт.) Яйца
50 гСахар
50 гИзюм
40 гКрупа манная
10 гМасло сливочное
5 гСоль
Порядок приготовления