Десерты, сладости, выпечка

А вам нравятся панкейки? мне кажутся они слишком суховаты, или я что то не так делаю? поделитесь рецептом

Вот это очень неплохой рецепт. Получаются очень вкусные и не сухие)
Светлана Харитонова
Лучший ответ
Нет, не нравятся... я люблю обычные тоненькие блинчики...)
Блины рулят.
Панкейки мастдай.
Масла не жалей! Вот видимо в этом дело. Масло можно даже в тесто добавить. А рецепт собственно прост:
Панкейки =
3-4 стак. муки, 500 мл. кефира, 4-5 яиц, ½ чайн ложки соды, 2 стол. ложки сахара, 2 чайн ложки соли.
Смешать, печь сразу же в большом количестве жира под крышкой.

Или еще один рецепт:
2 куриных яйца 0,5 л кефира 0,5 стакана сметаны соль, перец по вкусу мука разрыхлитель теста Взбейте яйца с солью и добавьте туда же сметану, затем кефир, хорошенько размешайте, замесите мукой с добавлением разрыхлителя Так, чтобы тесто получилось как для обычных оладьев – стойко держалось на ложке. и можно разогревать сковородку с растительным маслом. Жарить как обычные оладьи и подавать со сметанкой.
И еще простенький рецепт
Стакан молока, 2 яйца, соль, сахар песок, 1/2 чайной ложки соды, муку добавляю понемногу, чтобы тесто было, как густая сметана.

Ну а американцы используют блинную муку
В состав блинной муки обычно входят:
пшеничная хлебопекарная мука высшего сорта
яичный порошок сода или пекарский порошок
молочная сухая сыворотка
соль
сахар-песок.

К блинной муке они добавляют: сахар, яйца, молоко. То есть америкосы вместо нашего кефира или сметаны используют сухое молоко + обычное молоко

Aigylya Utenova
наши оладушки вкуснее
Мне не нравятся. Как резиновая оладья ((((
Ольга Жукова
очень люблю, особенно с кленовым сиропом. Но у самой не получается сделать .
[*alua:d *]