Десерты, сладости, выпечка

Какой рецептик из выпечки самый любимый? Поделитесь?

.D
... Dianochka ...
Ингредиенты:
Для коржей:
-сливочное масло - 100 г
-сахар - 115 г
-ванильный сахар - 2 пакетика
-мука - 250 г
-разрыхлитель - 1 ч. л.
-яйцо - 1 шт.
-какао - 2 ч. л.

Для верха:
-желатин - 16 г
-обезжиренный творог - 400 г
-сахар - 115 г
-лимонный сок - 2 ст. л.
-йогурт - 200 г
-сливки - 300 мл
-конфитюр - 2 ст. л.
-фрукты - 300 г
-желе для торта - 1 пакетик
Приготовление:
Смешать масло, 40 г сахара, пакетик ванильного сахара, 150 г муки и щепотку разрыхлителя. Вымесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 мин. Яйцо взбить с 3 ст. л. воды, 75 г сахара и пакетиком ванильного сахара. Смешать остатки муки и разрыхлителя с какао и просеять сверху, все перемешать. Переложить массу в смазанную форму и выпекать 15-20 мин. при 175 градусах. Выложить и остудить. Охлажденное песочное тесто распределить на дне формы, наколоть вилкой и выпекать 8 мин. Остудить. Желатин замочить. Смешать творог, сахар, сок лимона и йогурт. Желатин растворить, отжать и добавить в массу. Сливки взбить, добавить в крем. Песочный корж смазать конфитюром. Сверху положить бисквит, на нем распределить крем и убрать торт в холод на 4 часа. Фрукты мелко нарезать и выложить на торт. Приготовить желе, смазать им торт и дать застыть.
Алия Сабирова
Лучший ответ
пирожки
.*
..иринка.. ***
самим мало
Самый простой----
яйцо — 1 шт
сметана — 2 ст. ложки
мука — 5 ст. ложек
майонез домашний — 2 ст. ложки (в тесто) + 2 ст. ложки (сверху начинки)
соль — по вкусу
томатная паста — 1-2 ст. ложки
сосиски, колбаса, фарш — по вкусу
сыр твердый — 100-130 г
Способ приготовления
1)В глубокую посуду разбить яйцо, добавить сметану и майонез. Посолить. Размешать.
2)Всыпать муку и замесить тесто (консистенция, как густая сметана) .
Вылить тесто на чуть смазанную растительным маслом сковороду. Сверху смазать томатной пастой (если густая, разбавить чуть водой) .
3)Сверху выложить порезанные сосиски (колбасу, фарш, что у вас есть в холодильнике) . Далее смазать майонезом и посыпать обильно тертым сыром.
4)Поставить сковороду на огонь (маленький) , накрыть крышкой. Когда сыр растает - блюдо готово! (10-1
Жаныл Латипова
эклеры со сладкой начинкой
Лина Игнатьева
как сегодня--кексик с какао--сгущенка. сл масло. и мука с содой.. 15-20 мин и готово к чаю..
Пирог "Зебра"

Составдля теста

яйца - 5 шт,

сахар - 2 неполных стакана (360 г) ,

сливочное масло - 100 г,

сметана - 200 г,

мука - 250 г,

сода - 1/3 чайной ложки,

разрыхлитель - 1 чайная ложка,

какао порошок - 2 столовых ложки без горки,

рубленые грецкие орехи или фундук - 70 г

для шоколадной
глазури

сметана - 2 столовых ложки,

сливочное масло - 50 г,

сахар - 3 столовых ложки,

какао - 2 столовых ложки

Приготовление

Размягченное
сливочное масло растереть с половиной сахара (180 г) .

В другую миску
вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 г) и слегка взбить смесь венчиком
или миксером.

К масляной смеси
влить яичную смесь и хорошо перемешать.

В сметану
положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

Сметану добавить к масляно-яичной смеси и
перемешать

Ввести в смесь
просеянную муку и еще раз хорошо перемешать.

Тесто разделить
на 2 равные части.

В одну часть теста добавить какао, просеянное
через мелкое сито, и перемешать.

Форму для
выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму
пергаментом) .

В центр формы выложить 2 столовых ложки
светлого теста.

В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки
темного теста.

Таким образом,
чередуя слои, выложить все тесто.

Пирог выпекать
~45-60 минут в нагретой до ~170-180°C духовке.

Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.

Готовый пирог вынуть из духовки, немного
остудить и аккуратно вынуть из формы.

Остывший пирог покрыть шоколадной глазурью
(или смазать сгущенкой) и посыпать рублеными орешками.

Очень вкусный, мягкий, красивый, и не сложный в приготовлении. Приятного аппетита!)
попроще, на скорую руку - сырный кекс http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/syrnyj-keks, а если повозиться пирог улитка, ватрушки, хала, курник....вообще пеку почти каждый день
Ника-
Быстрый творожный пирог - шарлотка

Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 стакан сметаны, 1/2 ч. л. соды, 1 стакан муки, 2ст. л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога 1/2 стаканасахара (или меньше, по Вашему вкусу) 3 яйца 1 ст. л. манной крупы .Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло .Замесить однородное тесто, довольно жидкое

Начинка: Взбить миксером все составляющие.

Форму смазать маслом, посыпать мукой ( я мукой не посыпала) . Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку. Именно в середину. Что бы по краям оставалось тесто. Творожную начинку можно присыпать ягодами у меня клюква

Поставить в НЕ разогретую духовку на 30-35 мин при 180*С. Готовый пирог немного остудить в форме. После выпекания "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.
хлебушек) 00)))0)