Десерты, сладости, выпечка

Зачем духовка, если есть микроволновка?

В чем разница? Что можно сделать в духовке, а что нельзя в мк?
Не шарю в этом

Этот рецепт я смогу в микроволновки приготовить?

Или все таки идти за духовкой?

ЧТО:

● миндаль - две горсти
● мука - 200 г.
● этичный маргарин - 100 г.
● сахар - 4 ст. л.
● соль - щепотка
● разрыхлитель - пол ч. л.

КАК:

если у вас в городе не найти этичный маргарин или постное масло, думаю, можно налить и растительного.
растопить маргарин, добавить к нему сахар, соль, разрыхлитель и хорошенько все перемешать венчиком. миндаль измельчить в блендере или кофемолке, добавить к маргарину и снова размешать. муку просеять через сито к миндальной смеси, советую просеивать по-тихоньку, вымешивая тесто. у меня получилось муки чуть больше, чем нужно, тесто было суховато, потому я добавила еще немного воды.
из маслянистого теста скатать шарики и обвалять их в сахаре.
противень выстелить бумагой для выпекания, уложить шарики на небольшом расстоянии друг от друга. приплюснуть их стаканом для придания формы :)

к тому времени духовка должна быть прогрета до 170 градусов. ставим противень в духовку и печем печеньки 10-15 минут. когда их только достать, они будут слегка мягковаты, но постояв полчасика станут хрустящими ^^
Ну, могу сказать, что испечь миндальное печенье в микроволновке вполне можно. Надо попробовать на 1-й печенюшке для начала.
Положи ее на тарелочку и поставь в микроволновку и через стекло смотри, когда она станет такой поджаристой, ну или хотя бы чуток изменит цвет. Вот про мощность и время ничего не могу сказать - рекомендую метод "научного тыка" т. е. : серию экспериментальных отключений микроволновки и испробования печенюшек на вкус!

И еще: поэкспериментируй с формой: в рецепте рекомендуют плоскую лепешечку, а ты попробуй шарообразную форму и следи как она форму меняет при нагревании.
Наталья Печерова
Лучший ответ
Зачем все сразу если есть газ и газовая плита ???
Ольга Фомина
у меня нет микроволновки и мультиварки тоже. но всё собираюсь купить, чтоб разогревать приготовленное в духовке.
Оля Дипцова
ваш рецепт в микроволновки не испечется, а сварится, будет совсем не печенье, а клеклая масса без корочки. да что вам объяснять, просто попробуйте испечь печенье в микроволновке и в духовке и сравните результат.
Духовка и микроволновка похожи только внешне, но принцип готовки в них совершенно разный, это даже школьники знают.
Ирина Рослик
В микроволновке никогда не пропечется дно у пирога, вернее пропечется, но не будет корочки. Если верх можно как-то зарумянить/например, у творожной запеканки/ с помощью функции ГРИЛЬ, то с нижней частью-беда. Яйца привыкла отваривать на плите, да и блины не пожаришь в микроволновке. Свеклу в фольге запекать в микроволновке тоже не вариант. Поэтому, пускай будет и то и это, а мы будем выбирать, где и что удобнее готовить
это же элементарно! Ну разве заменит микроволновка духовку? ! Для меня микроволновка работает в качестве разогрева какой-то пищи или молоко подогреть, а в духовке печь выпечку, мясо, рыбу, и все возможные продукты, которые можно запекать.
Духовка и Микроволновка - это две абсолютно разные вещи!
Духовка нагревается сама и тем самым передает тепло продуктам, а микроволновка всего лишь подогревает водосодержащие продукты, и никак уж не нагревает камеру подогрева, а воздействую только напрямую с продуктом. Если сказано, что нужна духовка, значит нужна духовка, и никак иначе)
для меня микроволновка не заменит духовку аж никак. А может кто к чему привык....
думаю, микр. не дает нужного тепла