Десерты, сладости, выпечка
Как сделать банановые чипсы дома ?
Тоненько порезать и обжарить во фритюре...
Острые банановые чипсыИнгредиенты: 5 спелых банановСоль – 2 столовых ложки
Порошок чили перца – ½ чайной ложки
Щепотка куркумы (дополнительно)
Миска с ледяной водой
Масло для жарки
Приготовление:
Очистите бананы и замочите в подсоленной ледяной воде на 10 минут.
Тонко нарежьте бананы на «монетки» , высушите их бумажными полотенцами и выложите в сухую миску. Добавьте чили перец и куркуму и перемешайте, чтобы бананы полностью обвалялись в специях.
Выложите бананы на противень или на газету и оставьте сушиться на солнце на 1-2 часа.
Нагрейте масло во фритюре или в глубокой кастрюле. Обжарьте бананы в течение 2 минут до золотисто-коричневой корочки.
Высушите чипсы на бумажном полотенце и присыпьте солью.
Порошок чили перца – ½ чайной ложки
Щепотка куркумы (дополнительно)
Миска с ледяной водой
Масло для жарки
Приготовление:
засушить
Банановые чипсы печёные
Ингредиенты:
1) бананы (поспевшие) ; лимонный сок; вода; корица; соль
2) бананы и лимонный сок
Способ приготовления:
1) Нарезать бананы толщиной 3 мм, обмазать смесью воды и лимонного сока, сбрызнуть корицей и солью. Выпекать на противне, покрытом бумагой, в духовке при Т 120С 1,5-2 часа, в середине этого срока перевернуть. Они могут быть ещё мягкими, когда их вынуть из духовки, но затвердеют по мере остывания.
2) Нарезать толщиной 5 мм, выпекать при Т 80С 2-3 часа.
По второму рецепту должны получиться вот такие (а по первому-более румяные) :

Ингредиенты:
2) бананы и лимонный сок
Способ приготовления:

дмитрий ваще жесткий извращенец!!