Десерты, сладости, выпечка

как сделать вздитые сливки дома?

Хочу сделать печенье маме на день рождение. Рецепт печенья я нашла. И ещё хотелось мне сверху взбитые сливки с арахисом. А рецепта взбитых сливок не знаю. Помогите пожайлуста!
взДитые? незнаю как а взбитые легко и просто!
взбитые сливки

Ингредиенты:
0.5 л. 35%-ных сливок, 1-1.5 ст. л. сахара или пудры

Инструкции:
Сливки максимально охладить и быстро взбить венчиком или миксером в очень крепкую пену. во время взбивания подсыпать сахар (пудру) . Взбитые сливки заправить по желанию ванильным сахаром, цедрой, тертым шоколадом, какао, ягодным пюре, растворимым кофе, орехами и т. п.
Взбитые сливки можно использовать не только при приготовлении тортов и пирожных, но и подавать отдельно.
Взбитые сливки часто используются для приготовления сливочных кремов.
*************************************
Взбитые сливки
Ингредиенты:
250 мл 33%-ных сливок, 30 г сахара.

Приготовление:

Хорошо охлажденные сливки (специальные сливки для взбивания) взбивать вручную венчиком или с помошью миксера (со средней скоростью) до образования густого крема. Взбивать осторожно, добавить просеянную сахарную пудру.

Сливки перед взбиванием следует основательно охладить (не менее 10 ч до температуры 3-4оС) .
****************************************
Взбитые сливки с тертым хлебом
Необходимые продукты:
сливки 35%-й жирности - 1/4 стакана
сахар - 1 ч. ложка
хлеб ржаной - 75 г
масло сливочное - 1 ч. ложка Способ приготовления рецепта:
Холодные сливки 35%-й жирности взбить с сахарным песком в крепкую пену. Взбитые сливки пирамидой выложить в посуду, чередуя со слоями тертого, слегка поджаренного на сливочном масле ржаного хлеба и украсить свежими или консервированными фруктами.
******************************************************
Взбитые сливки
Компоненты рецепта:
1 стакан сливок
3 ст. ложки сахарной пудры

Как приготовить блюдо:
В кастрюлю влить густые сливки, поставить в холодную воду и взбивать веничком до образования густой пены. Затем положить в сливки сахарную пудру, размешать и тут же подавать на стол, иначе сливки могут отстояться и сделаться жидкими.
**************************************
Взбитые сливки
Состав:

0.5 литра сливок 35% жирности (для взбивания)
1 столовая ложка сахара (лучше сахарной пудры)
Приготовление:
Сливки взбить миксером или вручную, чтобы они увеличились в объеме и загустели.
Главное - не переборщить, чтобы сливки не превратились в масло.
Добавить в сливки сахар, хорошо размешать.

Подавать в креманках с фруктами, орехами, тертым шоколадом.
Взбитые сливки также можно использовать для украшения тортов и детских коктейлей.
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

2 стакана муки, 200 г сливочного масла, ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица

А вот со сливками осторожнее! На теплях печенках они отадут через пять минут, а на холодных через час. Покупайте сливки со стабилизатором или добавляйте его. Есть стабилизаторы сливок. Они представляют собой порошковую молочную смесь для изготовления кондитерского крема на основе Е450 (дифосфат) . Использование их позволяет быстро получить крем с отличными показателями.
Самое главное сливки должны быть ХОЛОДНЫМИ!!!! Можно взбивать сливки жирность не менее 35 %, а лучше взять 38%, если взбивать вручную (а то тяжело и долго взбивать сливки меньшей жирности) и при этом лучше добавить сахарную пудру по-вкусу, примерно на 200мл сливок 50-70 гр пудры, если взбивать миксером то подойдут сливки и 33%. Сливки считаются взбитыми, если они при прикосновении венчика встают пиками! Незабудьте силвки должны быть из ХОЛОДИЛЬНИКА, а если они будут комнатной температуры, то взбивая получится масло! Удачи!
зайди на кулинарные сайты