Десерты, сладости, выпечка

скоро Масленница!Как и с чем печете блины?

Блины!!!))) ) ММММ!!!)))) )
С бананом, намазанным шоколадным кремом ;с творожной массой, с мясом, с вареной сгущенкой)) )
стакан муки, щепотка соли, 1/3 стак. сах. песка, немного ванили - всё перемешать, добавить 0.5 л холодного молока, 4 яйца, 2 стол. л оливкового масла - перемешать блендером и довести горячей водой до нужной консистенции.
Сковороду хорошо нагреть и печь) ) По 1 минуте каждый блин) ) Очень тонкие и сдобные получаются !
AC
Anna Chydinova
13 742
Лучший ответ
Римма Романовна подождите...а банан...прямо так вот с шоколадом?
Перизат Торебекова А соды совсем не нужно класть?
не пеку, но люблю с селёдочкой!
СКОРОСПЕЛЫЕ.
Желтки от 3-х яиц выбиваем в миску, растираем с молоком (полстакана) , всыпаем 1/4 чайной ложки соли, чайную ложку сахара и полтора стакана муки.
Замешиваем крутое тесто и постепенно, продолжая мешать, вливаем остальное молоко (всего пойдёт около 1 литра) .
Когда тесто станет однородной массой и приобретёт густоту сметаны, добавляем взбитые в пену белки от 3-х яиц и перемешиваем в последний раз. Теперь -на сковороду!
Елена Юзыкаева
Елена Юзыкаева
98 418
я буду печь с обжаренным фаршем, грибами и простые со сгущенкой и сметаной.
Лена Носырева
Лена Носырева
52 600
Традиционно на Масленицу подавали блины с икрой, семгой, медом, грибами, луком. Здесь такое разнообразие, что в блин можно завернуть все, что пожелаете. Я делаю блины с тушеной капустой (просто люблю), наверное, блины с красной икрой (на черную пока не заработала) , и с вишневым вареньем.
Nurbekova Kanykeika
Nurbekova Kanykeika
13 930
Виктория Сторчевая-Симакова Опять...
Желаю Вам заработать на белужью икру!
Для регулярного употребления.
С творогом и мёдом.
с творогом, с мясом.
С припеком блины не люблю, просто обычные без начинки, поливаея сгущеночкой.... вкуснятина
Творог, можно намазать шоколадом или медом.
с яблоками.. . милое дело...)