Как киндер-сюрприз, прикольно!! !
Конечно же самые вкусные начинки блинов-это икра, семга и севрюга!
Блинный тортик:
Если готовите сладкий, то обязательно промазывайте каждый блинчик сметаной и посыпайте сахаром, а затем в духовку, получается очень нежный! Или такие начинки: сгущеное молоко+фисташки, вареное сгущеное молоко+ миндаль.
Блинный мясной тортик:
Замесить тесто добавить в него зелень укропа и испечь блины.
Куриное филе порезать мелко и поджарить с луком или отварить и затем обжарить.
Сыр натереть на крупной терке.
Противень или лучше в круглую форму застелить фольгой, теперь выкладываем слоями блины затем куриное филе, а сверху посыпаем сыром. Для сочности можно добавить порезанный помидор.
Накрываем фольгой и ставим в духовку на минут 15-20 запекаться.
КУРИНАЯ НАЧИНКА ДЛЯ БЛИНЧИКОВ
500 гр. вареного белого куриного мяса, снятого с костей;
стакан вареных грибов;
1 стакан густых сливок;
2 сырых яичных желтка;
соль, перец;
мускатный орех;
немного зелени петрушки;
2 рюмки коньяка или рома;
сливочное масло;
1 столовая ложка пшеничной муки;
1 стакан молока или куриного бульона.
Курятину мелко нарезать, смешать с мелко нарезанными вареными грибами, добавить желтки, сливки, перемешать. На сливочном масле обжарить муку до золотистого цвета, влить молоко, перемешать, добавить курятину с грибами, довести до загустения на медленном огне. Затем посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, снять с огня, слегка охладить и прибавить коньяк.
На каждый блинчик класть столовую ложку начинки, завернуть блинчик конвертом и обжарить на сковороде с двух сторон.
Налистники - блюдо украинской кухни:
Готовим налистники-блинчики:
Яйца растираем с сахаром, доб. чуть соли, немного молока, засыпаем муку и замешиваем тесто, как на оладьи и оставляем его для набухания муки на 30-40 мин. После разводим тесто молоком и тщательно размешиваем. Тесто должно быть очень жидким, чуть гуще молока. Можно добавить в тесто сразу пару ложек растительного масла.
Выпекаем налистники на сковородке с толстым дном, налистник получается очень тонкий, почти прозрачный, но довольно прочный и эластичный.
Теперь начинку: жирный домашний творог растереть с сахаром, добавить яйца, лучше одни желтки, ваниль, изюм. Масса должна быть мягкой, эластичной, но не жидкой. Если творог жидкий, то отжать его в марле. На налистник положить ложку творога, распределить по поверхности, свернуть в трубочку, разрезать на две или три части, сложить в глубокую керамическую посуду, перекладывая кусочками сливочного масла.
Посуду накрыть крышкой и поставить в духовку на 1 час при слабом нагреве. Налистники должны распариться, пропитаться сливочным маслом.
Подавать налистники со сметаной, в глиняных мисках или в порционных тарелках. Очень вкусно, попробуйте, не пожалеете!
А вообще начинки к блинам бывают разными, например:
с печенью:
печень отварить или обжарить и пропустить через мясорубку, лук спассеровать, яйца отварить вкрутую и мелко нарезать, соль, перец по вкусу.
с мясом с рисом, ну это все знают, с рыбным фаршем, рыба и рис,
вот еще вариант начинки: сливочный сыр, смешать с 1 ч. л. тертого хрена,
намазать на блинчик, сверху – лосось и свернуть.
с сельдью:
слабосоленую сельдь порезать кубиками, яйца и соленые огурцы тоже кубиками, лук мелко.
Смешать все вместе и заправить майонезом.
С грибной икрой:
обжарить лук, добавить грибы (лучше отваренные сухие) и пожарить. Эту массу пропустить через мясорубку. Если нужно много блинов на большую компанию, то можно грибную икру смешать с картофельным пюре 1:1, и этой начинкой наполнить блины.
С шоколадом:
Шоколад измельчить на турке, одну часть оставить для посыпки, в другую добавить сливочное масло и немного любого фруктового ликера, перемешать, прогреть на водяной бане. Горячий блинчик смазать полученной массой и посыпать шоколадом. Свернуть блины в трубочку и подавать горячими.
С яблочно-коричным пюре.
Десерты, сладости, выпечка
скоро масленница, чем можно нафаршировать блины, чтоб и вкусно сытно и дешево, как киндер -сюрприз .3 -в одном!
с селёдочкой чудо как хороши! 8-) только лучше брать филе
Икрой. (дёшево - искусственной) , Можно солёной рыбой.
пюре, грибы, лук
Начинки для блинов: грибы в сливочном соусе: берём опята соленые, кладём в сковороду, заливаем сливками, по желанию солим, тушим на среднем огне минут 3-5. Начинка с сыром, беконом и зеленью - зелень мелко порубить, остальные ингридиенты кубиками. Начинка сладкая: варёная сгущёнка+киви+яблоко - кубиками. Можно добавлять любые твёрдые фрукты. Можно использовать в качестве начинки клубнику со взбитыми сливками (подавать сразу же).
Блины с разными начинками
тесто: 1 литр молока добавляем соль, сахар по вкусу, разбиваем 5-6 яиц, размешиваем, добавляем 8-10 ст. ложек муки и 5ст. ложек крахмала. Хорошо вымешиваем. Выпекаем блины с одной стороеы. На поджаренную сторону выкладываем начинку.
варианты начинок:
1. Отварное мясо и лук пропускаем через мясорубку, добавляем размягченное сливочное масло и все перемешиваем.
2.Творог пропускаем через мясорубку, добавляем сахар, соль, ванилин, изюм или курагу, все смешиваем.
варианты начинок:
Самый простой способ - это купить пачку блинной муки, а там на ней все написано. Но блины получаются не такие вкусные, как приготовленные полностью своими руками.
Я не могу написать рецепт, потому что всегда все делаю на глаз. Очень люблю блины на кефире делать. Кефир, яйцо, сахар, соль, мука, сода погашенная. Самый обыкновенный вариант. Чем тесто жиже (не знаю как правильно написать) тем тоньше получатся блины.
В готовое тесто можно добавить хорошо взбитый белок, тогда блины будут ажурные.
Вообще традиционные русские блины из гречнивой муки, я делала - не очень понравились.
А вот рецепт необычных оладьев. Вычитала где-то. Вкусные: 100-150 г филе куриных грудок, 2 яйца, 4 ст. л. муки, 200 г майонеза, масло для жарки растительное, соль, перец по вкусу, можно добавить чеснок. Куриные грудки порезать кубиками 1x1 см. Посолить, поперчить, посыпать измельченным чесноком. Добавить яйца, муку, майонез, перемешать. Поставить в холодильник на 1,5-2 часа. На сковороде разогреть масло, ложкой выложить куриную массу и жарить с двух сторон до румяной корочки.
Кому не понравятся на меня не ругайтесь. ;)
Надя Карпенко
правильно-более жидкое.спасибо за рецептик-воспользуюсь!,необычные оладьи-делаю,супер,можно и из говядины,свинины-только с майонезом на ночь оставляю,а к куриному филе если сыр потереть-вообще-бомба!
поджарьте куриные пупки с луком, прокрутите через мясорубку. Дешево и сердито! И очень вкусно
ну или с творогом можно.. . (в творог сахар и яйцо добавляю)
Наталья Аненкова
Что такое куриные пупки ? Какая это часть курицы?