Десерты, сладости, выпечка

Скоро МАСЛЕННИЦА!! ! С чем Вы любите есть блиночки? ? Посоветуйте обалденный рецептик! ! Плиz!

сейчас напишу! Обязательно получатся! 5яиц, взбить добавить 0.5чайной. ложки. соли и 0.5 ч. л. сахара, перемешать, добавить 0.5ч. л. соды, помешать. В эту массу вливать тонкой струёй кипяток с чайника (чтобы погасилась сода) около 100 мл. , туда же добавить 1 стакан холодного молока. Муку просеять и добавлять как на оладьи. Хорошо вымешивайте что бы как можно меньше осталось комочков. Эту массу разбавить холодной питьевой водой, ну разбавить так чтобы тесто готовое слабо обволакивало половник которым всё перемешали. влить масло растительное пол стакана, вымешиваете и можно приступать к выпечке ). Сковорода тоже важна. Супруга моя например выпекает на чугунной тонкой сковороде советских времён, раскалить и протереть кусочком сала что бы блинчики в процессе выпечки не прилипали. как напечёте, так можете начинять с чем хотите! Успехов!!!
Светлана Никулина
Лучший ответ
C cгущенкой.
Я люблю блинчики с припеком! Готовим блинное тесто. Затем нарезаем тонкой соломкой грибы, обжариваем их и смешиваем с зеленью. Затем кладем на сковороду немного грибной смеси, заливаем тестом и жарим с двух сторон.
блинный торт делаю на масленницу:
испечь блины. смешать творог с кусочками апельсинов (можно взбить в блендере, можно мелко порезать апельсин) , добавить апельсиновой цедры и немного сахара. Этой массой промазывать каждый блин. Убрать в холодильник на полчаса пропитаться и резать
Светлана Tekijijia
Люблю блинчики просто со сливочным маслом. Остальное, одно баловство. Настоящие блины и так хороши.
Блины с сёмгой и сметаной. Коронное блюдо моей половинки. А вообще- любые люблю. С творогом и изюмом, с мясом и рисом, блинчики с корицей, маком, икрой, вареньем.
С семгой, селедкой. Еще люблю фаршированные с мясом. На 2 стакана муки 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, немного соды. Воды и молока по 200-250 мл. Получаются тонкие и румяные блины.
Как скоро? Еще около 2-х месяцев!!!
Alena Blinnik
БЛИНЫ С СЫРОМ
Ингредиенты: 3 ст. муки, 3 ст. молока, 1 ч. л соды, 1 ч. л сахара, 3 яйца, 200 г маргарина, 100 г сыра, 2 грецких ореха, щепотка соли.
Инструкции: В 2 ст. молока развести муку, добавить взбитые белки, замесить тесто и поставить в теплое место на 25 мин. Затем добавить соль, соду, сахар, желтки.
Все перемешать и влить оставшееся молоко. Поставить тесто в теплое место для подъема, затем обмять ложкой, дать еще раз подняться, всыпать тертые орехи и оставить еще на 15 мин.
Выпечь блины, сверху посыпать тертым сыром.

ПОСТНЫЕ БЛИНЫ С НАЧИНКАМИ
Ингредиенты: 4 ст гречневой муки
4 1/2 ст молока
20-25 гр дрожжей
соль по вкусу.
Инструкции: Испечь постные блины (без добавления яиц) .
В эмалированную кастрюлю влить 1/2 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Добавить еще 1 1/2 стакана молока. Постепенно при непрерывном помешивании всыпать в кастрюлю с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать так, чтобы не было комков. Накрыть кастрюлю полотенцем, поставить в теплое место.
Когда тесто подойдет, т. е. увеличится в объеме в 2-3 раза, добавить к нему остальную муку, молоко, соль, хорошо размешать и вновь поставить в теплое место.
После того как тесто снова подойдет, можно начинать выпекать блины. При этом зачерпывать тесто из кастрюли нужно очень осторожно, чтобы не дать ему опасть. От этого зависят пухлость, рассыпчатость блинов.
Смазать сковороду одной чайной ложкой растительного масла и выпекать блины, как обычно.
Приготовить начинку.
Из яблок. 6-10 кислых яблок очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на 4 части, сложить в кастрюльку, положить 2 столовые ложки сахара, 3-4 ложки воды (или вина, сиропа) , немного корицы, тушить до мягкости.
Из щавеля. Щавель промыть, мелко порезать, посыпать сахаром, перемешать и дать постоять 10-15 минут.
Из моркови. Морковь натереть на терке и потушить с сахаром и корицей.
Из капусты. На сковороду налейте масло, насыпьте 1-2 ложки сахара и прожарьте его, чтобы он стал коричневым. Затем положите капусту, хорошо отжав ее руками. Перемешайте и поперчите, подержите на огне, помешивая, чтобы она стала равномерно коричневой, но не пригорела.
Из капусты и баклажанов. Капусту мелко нашинковать, баклажаны запечь и пропустить через мясорубку (или добавить натертые на крупной терке кабачки) , все потушить, добавить жареный лук, посолить, поперчить. Отварить картофель в подсоленной воде, очистить, нарезать ломтиками и слегка поджарить на растительном масле. Отдельно поджарить лук. Перемешать картофель с поджаренным луком, посыпать солью и перцем и поставить в духовку на 10-15 минут. При подаче на стол посыпать зеленью.

БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ
Ингредиенты: Для теста:
2,5 стакана муки
4-5 штук яиц
200 гр сливочного масла
3-4 стакана молока
1/2 стакана сахара
Для начинки:
500 гр творога
3 яйца
2 столовые ложки
сметаны
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка изюма
Инструкции: Эти блинчики в нашей семье очень любят. Едят даже без начинки.
Яйца взбить с сахаром. Добавить муку и молоко. Розмешать чтобы не было комочков. Добавить растопленное сливочное масло. Выпечь блинчики. Наполнить их начинкой.
я люблю есть блины со сгущенным молоком и вся моя семья тоже обожает!!!
с грибами, с сыром и мясом