Десерты, сладости, выпечка
Оладьи с добавлением чего посоветуете? (добавляем и потом жарим)
..добавьте обжареный лук.... можно и колбасу потереть на терке.. . и сыр..). . я б придумала что нибудь. . тока не могу. . только что тарелку кабачковых оладьев съела..). . но с луком будет вкусно. . а если еще и зелень есть...
Яблоки и изюм
Я дрожжевые с тёртым на тёрке луком люблю.
А на кефире с сардинами в масле вкусно с капустой тушёной.
с грибами

С кабачками. Обожаю
с зеленью
с изюмом, творогом. еще бы с айвой попробовала
Оладьи с мясным припеком Ингредиенты: 2 стакана кефира
4 яйца
0,5 ст. л. сода
1 ст. л. соли
1 ст. л. сахар
2,5 стакана муки
600 гр. мясного фарша
1 большая луковица (примерно 200 гр. )
растительное масло
Приготовление:
Для начала порежьте мелко луковицу и обжарьте её до золотистого цвета на растительном масле.
Слейте лишнее масло (я просто выливаю лук с маслом в душрлаг) .
В отдельной посуде смешайте фарш, лук, посолите, поперчите.
В кастрюле смешайте кефир, соль, сахар, соду, отдельно взбить яйца, добавить к кефиру.
Постепенно введите просеянную через сито муку.
Разогрейте на сковороде растительное масло, выложите одну ложку теста, сразу положите сверху фарш (прижмите немного пальчиками), и залейте сверху ещё одной ложкой теста.
Обжарьте до золотистого цвета с одной стороны, переверните и обжарьте вторую сторону.
Внимание: Оладьи выпекаются достаточно быстро, следите, чтобы они не подгорели.
4 яйца
0,5 ст. л. сода
1 ст. л. соли
1 ст. л. сахар
2,5 стакана муки
600 гр. мясного фарша
1 большая луковица (примерно 200 гр. )
растительное масло
Приготовление:
знаю, что лук зеленый и зелень, а вообще всё,что угодно
С изюмом, тыквой, курагой.
С капустой хотя бьі (нашинковать, залить кипятком или проварить)

Чеснок.
Из кабачков, бананов и с добавлением яблок вкусно :)
Ольга Семчук
что значит ИЗ кабачков? я знаю, оладьи из кабачков. Но мне нужно использовать обычное тесто для оладьев. И вот туда хочется что-то добавить. ;)
С сушеной клюквой оч вкусно