Десерты, сладости, выпечка

Оладьи при жарке впитывают много масла и получаются жирными. Как жарить нежирные оладьи?

в смесь добавить 1 столовую ложку растительного масла и жарить без масла на горячей сковороке... прилипать не будет, точно...
Лилия *
Лучший ответ
добавлять растит. масло в тесто-тогда не надо будет на сковороду лить
В тесто добавь сливочного масла, так вкуснее чем с растительным. А когда жаришь наливай мало масла растительного, и размажь по сковородке.
Тамара Данкина
Жидкое тесто впитывает больше масла. После обжарке положите в дуршлаг, что бы лишнее масло сбежало, либо положите на бумажные салфетки.
Любовь Гоман
Лей меньше масла...
Если оладьи при жарке впитывают очень много масла, значит тесто перебродило (или как там ещё называют-перекисло). Обминать тесто надо ровно 2 раза после появления дырочек на нём (брожения).
езли у миня доходят руки до такова, то йа прокаляю скавараду (скаварада песдатайа-чюгунйовая, старше миня) и мацло ни лью а смазываю корачкай хлеба сухой, абмакнутай в мацло
Tanu Shka
В тесто добавьте подсолнечного масла немного (без запаха) и на антипригарочной сковороде можо жарить не добовляя масла вообще, а потом по вкусу мазать сливочным
Кати Кет
Их надо жарить на нежирном масле :)))
На тефлоновой сковородке. Или добавь немного растительного масла в само тесто.
Любовь Шевчук
Чтобы не переборщить с маслом, возьмите сырую почищенную картофелину, разрезанную пополам, наколите на вилку и, обмакивая в масло, налитое в тарелочку, промазываете сковороду. И вкус масла будет присутствовать, и оладьи не будут жирными, - всё в меру.
попробуй добавить в тесто масло, жарь на сковороде типа тефаль, с антипригарным покрытием, можно мало на сковороду вообще не лить, они не подгорят и будут не жирными
добавляй меньше масла, или жарь вовсе без него. это очень удобно и гораздо вкуснее
Aselya Kazybekova
стакан кефира, треть чайной ложки соды, щепотку соли, ТРИ ЯЙЦА, и муки. получется не жирно
на тефлоновой скавародке и бэз масла.