Десерты, сладости, выпечка

оладьи без жарки в масле

Есть у кого рецепты? (цептер не предлагать)
пеку их в духовке. получаются классные творожные булочки. такие румяные-прерумяные)
Светлана Давыдова
Лучший ответ
Оладьи сметанные мука пшеничная 2 стакана, яйцо 3, сметана 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, масло сливочное 2 столовые ложки, сода 1/2 чайной ложки, соль по вкусу.

Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, распущенное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести взбитые яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
У меня рецепт не оладиков, но очень похожее, навожу так одно яйцо, сахар, кусочек сливочного масла растопленного ложку муки, чуть соды и чуть лимонного сока, смесь как на оладики вязкостью наливаю на сковородку горячую штуки четыре и закрываю крышку, через пару минут переворачиваю минута и готово.
Оладьи из гречки

Когда остается гречка от гарнира, можно печь вот такие оладушки.
Мелко нарезать лук и пожарить его на масле до золотистого цвета.
В гречу вбиваем яйцо, добавляем жареный лук, соль, перец по вкусу, немного молока или кефира (можно даже сухие сливки погуще в воде развести) , муку, совсем чуть-чуть, чтобы придать вязкость и тесто можно было выкладывать ложкой на сковороду. Ни соды, ни дрожжей я не добавляю.
Жарить как обычные оладушки. Кушать со сметаной. С чаем или с молоком вкусненько.
Вам в раздел фантастики!)))
Maia Shengelia