Десерты, сладости, выпечка

С какой сладостью, c чем вкусным можно пить чай и не волноваться о калориях? И этого чего-то вкусного должно быть много.

ТОЛЬКО СВЕЖИЕ ФРУКТЫ и ягоды!! ! Или:
Пейте чай вообще БЕЗ сладкого. Т. к. какой толк в сухофруктах, сушках, мармеладе, ..Если вы съедаете их в сутки БОЛЬШЕ КИЛОГРАММА?
Сами же пишите по 7 раз в день пьёте. При этом по 300 грамм ЗАЕДАЕТЕ чем-то.. . Сам чай с сахаром по 29 Ккал * 7 = 203 Ккал
А 100 г сушек = 340 Ккал ДАЖЕ в 100 г ЧЕБУРЕКА калорий меньше всего 243 !!!
100 г мармелада = 293 Ккал.
Молоко сгущеное - 340 Ккал.
100 г мёд = 314.
Сухофрукты от 200 до 260 Ккал.
ДАЖЕ (О! БОЖЕ!!! ) в 100 граммах МЯСА МЕНЬШЕ калорий (говядина - 220-240 всего, курица 185 !!!)
Так что ваша беда не в сахаре в чае, а ЗАЕДАНИИ!! ! 300 г сухофруктов, даже по 200 Ккал.. . 7 (ну ладно пусть 1 раз всего в день) 3**1*200= 600 Ккал!! ! Или 300 г сушек вам подсчитать? 340*3=1020 Ккал!! ! Мармеладика? по 300 грамм за раз? 1000 Ккал.. .
О чем вообще разговор тут? Пейте чай НА ЗДОРОВЬЕ себе. Он полезен. А вот заедайте его ЯБЛОКОМ! ХУРМОЙ! Абрикосами, грушами, персиками.. .
КП
Кукла Полина
99 957
Лучший ответ
Екатерина Доронина Спасибо за Ваши наглядные подсчёты. Постараюсь перейти на яблоки. Видимо они и стакан воды, вместо моего любимого чая с чем-то сладеньким, будут моим спасением. Но как-то грустно.
а вы чай не пейте, просто воду
Екатерина Доронина Супер! Мне нравится Ваш ответ. У меня правда, чайная зависимость. А от всяческой зависимости, надо избавляться) .
Сухофрукты
Меньше всего калорий в мармеладе и зефире, как ни странно. И, естественно, сухофрукты.
Екатерина Доронина спасибо. Говорят в мармеладе почти 300 гр. ккал. Это же много. Если только есть его по маленьким крошечкам. А я чай пью раз 7 в день и по 300 мл. в кружке. Вот проблема, я чай люблю, но с чем-нибудь) .
сухарики из батона и хлеба в духовке, сушка... крекет.. .
Нина Кривошея
Нина Кривошея
22 553
Екатерина Доронина но они же не сладкие (
Айжан Мурат Это же чистые быстрые углеводы, куда же калории делись - испарились? :)
Елена ***** это тот же хлеб, только без влаги. Не надо себя обманывать
Низкокалорийные конфеты из сухофруктов :

Состав:

1/2 стакана кураги
3 чернослива
1/4 стакана измельченных грецких орехов
1/4 чашки кокосовой стружки

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в блендере около 1 минуты.
Сформируйте из смеси шарики, положите на чистую поверхность и уберите в морозилку на 4-5 минут. Приятного аппетита!
__
Екатерина Доронина Спасибо. Очень милые шарики) . Приготовлю обязательно.
Десерты на основе сахаразаменителя, творога, яичных белков (ингда моожно позволить и пару желтков) и трубями вместо муки) Посмтрите на БреннерТв, там классные рецепты, и вконтакте пищите рецепты Диеты Доктор Дюкан)
Екатерина Доронина Спасибо Вам, посмотрю обязательно.
блин, такая же проблема !!!И воздух какой-то не вкусный !
ZZ
Zhanka Zheksembaeva
4 021
Сухофрукты. Суфле молочно-яичные на фруктозе (самому проще всего приготовить) . А вот ещё в последнее время развлекуха - печёные яблочки! Очень вкусно и сытно. Внутрь буквально капельку мёда (а то мёд тоже сильно калорийно, так, только для вкуса) .

Ах да, ещё шоколад горький! (всё равно с сахаром, но не так много) .
Но учтите. Чтобы меньше хотелось сладкого, надо есть больше белка в основной приём пищи. И после мяса никогда сладкое не есть - сгниёт в желудке вместо чтоб перевариться. Т. е. сладкое с чаем пить в отдельный приём пищи, через пару часов.
JJ
Janshik Jan
3 835
Екатерина Доронина Спасибо! Сухофрукты - это весссчь! Но они как-то не экономятся и быстро съедаются) На один глоток чая - одна курага, на другой черносливчик, как-то финик ещё идёт глотка на три-четыре, вообщем на чашечку чая, глядишь и грамм 200-300 сухофруктивов - опа и нету) . Яблоко печеное - чудесно!
Если вы следите за фигурой, то много вам ничего нельзя: даже фруктов и листьев салата (их большое количество растягивает желудок, и тот в свою очередь просит еды) . А о сладким и подавно говорить не стоит. Всюду мера нужна. Вот, я для себя выбрала дальнейший жизненный путь. И сладостей в нем уж точно не будет, как и не было уже 5 месяцев)) ) и все хорошо!
Екатерина Доронина Смирится с тем, что не сможешь есть варенье, например черную смородину протёртую с сахаром, шоколадку "Алёнка" фабрики "Красный Октябрь", душистый мёд разных сортов, чак-чак, конфеты "Москвичка", халву глазированную, рахат-лукум, чуть не забыла о невинном вафельном шоколадном тортике Коломенском, я уже не говорю о Рогачёвской сгущенке - это возможно! ? И будет "всё хорошо"? Ой!