Десерты, сладости, выпечка
Мужики мои заказали на вторник блинов, ну что бы я испекла... А вы рецептик дадите???
Они ток сливок те поддадут!
легко)
поллитра молока, три яйца, треть чайной ложки соли, две столовых ложки сахара, муки до густоты нежирного кефира)
немного растительного масла, чтобы блины не приставали к сковородке и печь до золотистого цвета)
смазывать сливочным топленым маслом)
приятного аппетита)))
смазывать сливочным топленым маслом)
приятного аппетита)))
Блины рисовые
Блины гурьевские
Блины кукурузные
Блины боярские
Блины морковные
Блины пшеничные со сливками
Блины городские
Крепы с начинкой из козьего сыра
Блины воскресные
Блины пшеничные царские
Блины пшеничные кисло-сладкие
Блины из тофу с черникой
Блины с яйцами, луком или снетками
Блины с зеленым луком
Блины с брусничным компотом
Запеканка из блинчиков с орехами под белковым кремом
Блины из манки
Русские хлебные блины
Блины из манной крупы
Блины скороспелые
Манные блинчики с изюмом
Блины картофельные растворчатые
Блины из сырого картофеля
Блинные рулетики
Блины со шпинатом и крабом
Блины с яблоками и черникой
Блины на пшенной кашице
Блины с бананом и шоколадом
Блины с коричневым сахаром
Блины с луком
Оладьи с морковью и яблоками
Блины из кабачков
Блины с карамельным соусом с фундуком
Блины с салатом из норвежской сельди
Блины гурьевские
Блины кукурузные
Блины боярские
Блины морковные
Блины пшеничные со сливками
Блины городские
Крепы с начинкой из козьего сыра
Блины воскресные
Блины пшеничные царские
Блины пшеничные кисло-сладкие
Блины из тофу с черникой
Блины с яйцами, луком или снетками
Блины с зеленым луком
Блины с брусничным компотом
Блины из манки
Русские хлебные блины
Блины из манной крупы
Блины скороспелые
Манные блинчики с изюмом
Блины картофельные растворчатые
Блины из сырого картофеля
Блинные рулетики
Блины со шпинатом и крабом
Блины с яблоками и черникой
Блины на пшенной кашице
Блины с бананом и шоколадом
Блины с коричневым сахаром
Блины с луком
Оладьи с морковью и яблоками
Блины из кабачков
Блины с карамельным соусом с фундуком
Блины с салатом из норвежской сельди
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
2 стакана молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
1 ч. л. гашеной соды (или 2 ч. л. разрыхлителя)
соль
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать. Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть. Блины можно нафаршировать разичными начинками.
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль
Не, я лучше приду на блины)))
Ха, до сих пор блины не умеет печь. Люди давайте посвистим
Дарья Демидова
Злюка!))
Скоро масленица. Готовьтесь!!!!
блины - это здорово!
2 яйца, щепотка соли, если любите сладкие тогда 1 ст. ложку сахара, затем полчайной ложки соды, затем добавлять муку, пока тесто не станет как сметана, в конце добавьте 2 ст. ложки подсолнечного масла и выпекайте. Взбивать все лучше миксером комочков не будет и будут блины как кружева. Сковороду накалите, смажьте обильно подсолнечным маслом. и выпекайте. Можете завернуть творог в готовые блины, уложить в посуду, залить тремя ложками сметаны и затем в микроволной печи 5 минут прогреть, чтобы сметана растворилась. Вкуснятина, Приятного аппетита!