Десерты, сладости, выпечка

Пирог с вишней.. Рецептик дайте пожалуйста =)

быстрый пирог с ягодами
3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только 1 стакан муки) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли, 1 стакан сахара
НАЧИНКА
свежие ягоды (из вишни, черешни, сливы вынуть косточки) , 1/4~1/2 стакана сахара, 3~5 ст ложек крахмала
Смешать все составляющие для теста.
В ягоды положить сахар. Выделившийся сок слить. Ягоды перемешать с крахмалом.
Половину теста вылить в форму и поставить в горячую духовку. Когда тесто "схватится", т. е. верх будет уже не жидким, но еще не румяным, выложить ягоды, разровнять и залить верх оставшимся тестом.
Выпекать при температуре 220°C до зарумянивания.

мокрый слоеный пирог с вишней
500г слоеного теста, ~800г вишни без косточек или ~800мл вишневого варенья, 150~200мл жирной сметаны (деревенской или 30%-ой магазинной) , 3 яйца, 1/4~2/3 стакана сахара
Тесто тонко раскатать в два круга - большой и поменьше.
Большой круг уложить в форму (d=28~30см) , сформировав бортики.
Подготовить вишню.
Вишня свежая или мороженная
Подогреть в микроволновке или немного проварить в кастрюльке с маленьким количеством жидкости. Остудить. Выложить в дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
(При желании свежую вишню можно и не проваривать, а сразу положить в пирог, но в этом случае она выделит больше жидкости и пирог будет еще более мокрый.
Замороженную вишню прогревать обязательно. )
Вишня из варенья
Варенье выложить в дуршлаг, чтобы стекло основное количество сиропа.
Затем вишню переложить в миску, влить с полстакана воды, перемешать и снова отцедить через дуршлаг.
На тесто в форме выложить вишню.
В миске смешать яйца с сахаром, добавить сметану и снова хорошо перемешать. Количество сахара зависит от сладости вишни. Если используется вишня из варенья, то сахара нужно совсем немного, если вишня свежая - сахара побольше, если вишня мороженная, то очень много - не менее 2/3 стакана.
На вишню вылить яично-сметанную смесь.
Края теста аккуратно загнуть поверх начинки, не приминая и не утапливая их.
Смазать небольшим количеством воды.
Осторожно накрыть сверху вторым кругом теста.
Дать постоять несколько минут, чтобы края нижего круга теста слепились с верхним кругом.
Поставить в разогретую до t=180°C духовку до зарумянивания.
Размешать в чашечке 0,5 ч ложки сахара и 1 ч ложку воды и сразу же после вынимания из духовки смазать верх пирога этим сиропом.

перевернутый пирог с орехами и вишней
50~60г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки меда, 200г орехов, 300~400г вишни (без косточек) , 1/4 стакана молока
ТЕСТО
2 яйца, 2 ч ложки разрыхлителя, 1/4 ч ложки соды, 150г сметаны, 1 стакан муки, 1~2 ст ложки растительного масла, при необходимости - 1/4 стакана молока
Орехи размолоть. Желательно, чтобы часть орехов оказалась размолотой в муку, а другая часть оставалась довольно крупными кусочками.
В сковородке растопить сливочное масло и мед, довести до легкого изменения цвета.
Влить молоко и довести до кипения. Если для выпечки используется другая форма, то перелить массу в нее. (Форма диаметром 26~28см. )
По дну формы равномерно насыпать сахар.
Затем распределить орехи ровным слоем по дну формы.
Поверх орехов в один слой выложить вишню.
Для приготовления теста взбить яйца с содой и разрыхлителем. Добавить сметану и растительное масло; вмешать муку. Должно получиться не слишком жидкое тесто.
Если тесто густое, то добавить молоко.
Тесто аккуратно вылить поверх вишни, стараясь, чтобы тесто попало на каждую вишенку и в то же время не сдвинуло ягоды с места.
Форму поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 30~35 минут.
Готовность определять деревянной палочкой.
Если поверхность пирога будет слишком быстро зарумяниваться, а середина оставаться сырой, затянуть форму сверху фольгой.
Готовый пирог достать из духовки и оставить на 10~15 минут, чтобы сок впитался в тесто. Форму поставить на огонь на 1 минуту, чтобы карамель на дне растопилась. Потом
пирог перевернуть на блюдо.
Ai-Kerim Erankyzy
Лучший ответ
Светлана Драйцель Спасибо вам большое
Пирог с вишней

На теплом молоке хорошенько вымесить тесто и поставить его в теплое место на два часа. Пока тесто подходит, взбить белки, добавив немного сахарной пудры и несколько капель лимонного сока. Тесто выложить в форму. Смешать вишню, сахар, сметану и взбитые белки до получения однородной пышной массы. На тесто сверху ровным слоем выложить начинку и поставить в духовку. Когда остынет, украсить взбитыми белками

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль

Начинка: вишня 300 г, сахар 200 г, 80 г сметаны, 2 белка

Вишню надо просушить и даже чуть подвялить, рассыпав на столе, иначе начинка течет.
Dasha Kersheva
ПИРОГ "ДИПЛОМАТ"
0,5 ст. кефира (ряженки)
1/2 ч. л. соды
3 желтка и 3 белка отделить
2 стак. сахара
ваниль
200 г растопл. слив. масла
3,5 полных стак. муки
2 стак. очищенной от косточки вишни

Все составляющие смешать (кроме вишни, белков, масла и муки) , влить масло, помешивая. В конце всыпать муку. Хорошо перемешать. Тесто должно быть жидкое. Вылить его на смазанный маслом лист и утопить в тесте обвалянную в сахаре вишню.
Белки взбить в пену с 1 стак. сахара. Залить пирог сверху взбитыми белками.
Печь в разогретой духовке на среднем огне, пока чуть не зарумянятся белки.
Куда спешить, зачем спешить-в пирог нужно душу вложить, чтобы ахали и охали))))))) Готовим?

Пирог с вишнями

Сочный летний пирог. Его следует попробовать в любом случае! Для праздничного стола, требует затрат времени.
На один противень:
Для теста: 250 г размягченного сливочного масла или маргарина, 250 г сахарного песка, 1 щепотка соли, натертая цедра 1 лимона, 5 яиц, 350 г муки, 100 г крахмала, 3/4 пакетика разрыхлителя, 4 ст. ложки сметаны, 120 г измельченного миндаля.
Для верхнего слоя: 1,5 кг вишен.
Для глазури: 20 г растительного жира, 150 г сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока.
Для противня: пергаментная бумага либо топленое масло, хлебные крошки.
Время приготовления: около1 часа, время выпекания: около 50 минут.
В одной порции около 360 ккал.
1. Вишни сложить в сито, промыть, дать стечь в воде и вынуть косточки - с помощью машинки для удаления косточек либо с помощью английской булавки.
2. Для приготовления теста жир растереть с сахарным песком, добавить соль, лимонную цедру и яйца. Все взбить миксером. Постепенно ввести муку, крахмал и разрыхлитель. В конце вмешать сметану.
3. Противень проложить пергаментной бумагой либо смазать топленым маслом и посыпать хлебными крошками. Выложить тесто и разровнять его поверхность. Распределить вишни, сверху посыпать миндалем. Противень поставить в холодную духовку и выпекать при температуре 200С примерно 50 минут (середина духовки, температура 180С) .
4. Для приготовления глазури растительный жир растопить в кастрюльке на слабом огне и снова остудить. Просеять в кастрюльку сахарную пудру и вмешать лимонный сок. Глазурь нанести на готовый пирог кисточкой. К этому пирогу великолепно подходят взбитые сливки, ароматизированные миндалем. Для приготовления их в сливки, взбитые в крутую пену, добавляют 1-2 столовые ложки миндального ликера.
Юленька ...