Десерты, сладости, выпечка
Что это за торт и как он делается (фото внутри)?

на "Зебру" похож
А что тут непонятного? Тесто жидкое, но достаточно густое, чтоб не очень сильно растекаться и смешиваться. Два вида теста наливаются друг на друга по очереди в форме (лучше разъёмную взять кстати). Затем выпекается (форма заполняется два раза). Готовые коржи собираются в торт. Скорее всего придётся подрезать, т. к. середина обязательно вспухнет.
Тесто хоть от этого рецепта можно взять. Хоть любое бисквитное.
Шоколадный кекс
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 180-200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к составляющим. Сахара можно взять чуть меньше стакана (если не любите очень сладкое, яйца можно три и даже два (крупных), маргарин даже можно заменить растительным маслом без запаха. Какао вообще убрать (во всех случаях густоту корректировать мукой). Добавить полстакана жареных орехов или нарезанных сухофруктов (или всё вместе, но орехи обязательно хорошо поджарить).
Шоколадный кекс
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Зебра. Раньше мне очень нравился. А так обычный кекс.
обычная Зебра
Торт Зебра. Делается тесто консистенции негустой сметаны, делится на 2 части, в одну из которых добавляют какао. Столовой ложкой наливают в центр противня тесто одного цвета, потом другого по очереди. Торт очень вкусный, крем - сметанный.