Десерты, сладости, выпечка

кто знает, как приготовить такое?

Это шоколадный торт без муки c кокосовым йогуртом/сливками и клубникой. http://theluminouskitchen.com/flourless-chocolate-cake/
400 г. темного шоколада (70% какао)
8 ст. л. сливочного масла
9 яиц, разделенных на желтки и белки
3\4 чашки сахара (165 г.)
300 мл. кокосового йогурта\сливок
3 ст. л. семян чиа
2 коробочки клубники.

Разогреть духовку до 180° С.
Смазать и выстелить бумагой для выпечки 23 см. разъемную форму.
Растопить шоколад с маслом на водяной бане.
Взбить желтки с сахаром до его растворения и посветления массы.
Вмешать небольшое кол-во растопленного шоколада в яичную смесь для того чтобы темперировать желтки т. е. закалить их. Добавить оставшийся шоколад и тщательно перемешать.
В отдельной емкости взбить белки до крепких пиков и аккуратно вмешать их в шоколадную смесь. Вылить "тесто" в подготовленную форму и отправить в духовку на 40 минут.
Корж готов, когда верхушка начинает трескаться, а на зубочистке остаются влажные крошки.
Корж должен постоять в форме 10 минут, затем его можно вынимать. Смешать семена чиа и йогурт и нанести на остывший корж. Украсить торт клубникой и посыпать сахарной пудрой.
При использовании сливок, их нужно сначала взбить до легкого загустения, а уже затем добавлять семена.
Зухра Игембаева
Лучший ответ
Татьяна Белоусова Какая вы молодец, я бы поленилась перевести :)
Обычный бисквит с заварным кремом.... сверху украшенный свежими ягодами малины и посыпанный сахарной пудрой.... (((
Татьяна Волошко Клубника это.
Обычный бисквит, на первый взгляд.
Ольга Чинчик
Очень просто. Печёшь шоколадный пирог, поливаешь густой белково-сахарной глазурью и втыкаешь в свежую глазурь клубнику. Посыпаешь сахарной пудрой.
Сахарная глазурь:
1 белок и 150 гр сахарной пудры.
Взбить в плотное состояние.
Шоколадный корж (пирог или бисквит) можно сделать с добавлением какао- 3 стол. л. в обычный белый пирог.
Или
по любому рецепту:
http://www.kuroed.com/recipe/69234/
обыкновенные готовые коржи промазываешь готовым творожным кремом и марципановые ягодки, везде под рождество в европе продаются, от польши до прибалтики, от швеции до германии
На хлеб намазываешь сметану
Сверхку кладешь клубнику
Посыпаешь сахарной пудрой
Очень даже похоже, на вкус не пробовал.
Татьяна Волошко На буханку ржаного хлеба :-)
Бисквит. С клубникой и всё!