Оладушки или панкейки.
Оладушки "Простые"
1,5 стакана муки,
1 стакан молока,
1 яйцо,
1 чайная ложка сахара,
15 г дрожжей,
соль
Из муки, молока и дрожжей замесить тесто, накрыть салфеткой и поставить в теплое место для подъема. В поднявшееся тесто добавить яйца, соль, сахар, 1 чайную ложку масла. Хорошо перемешанное тесто поставить на 15 – 20 минут в тепло, чтобы подошло еще раз. Выпекать с двух сторон
Оладьи из манной крупы
Крупа манная 100г,
мука -200г,
молоко- 400г,
масло сливочное -50г,
2 яйца,
сахар - 1ст. л, соль.
Молоко вскипятить и сварить на нем манную кашу, добавить масло, остудить.
Растереть яичные желтки с солью и сахаром, выложить в кашу, взбить лопаткой, добавить взбитые яичные белки, перемешать.
На доску высыпать муку, разровнять тонким слоем. Ложкой выложить массу на муку и сформировать оладьи. Обжарить оладьи на смазанной маслом сковороде.
Оладьи дрожжевые яблочные
200г муки,
200г молока,
2 яйца,
2ст. л масла,
1ч. л сахара,
1/2 ч. л соли,
10г дрожжей,
3 яблока.
В теплом молоке развести дрожжи, добавить масло, яйца, сахар, соль, постепенно всыпать муку, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса. Яблоки очистить, натереть и перед выпечкой положить в готовое тесто, перемешать.
Пожарить оладьи.
Оладушки сметанные
мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
Оладушки на кефире
Продукты для приготовления оладий на кефире:
Кефир – 1 стакан (250 мл.)
Вода – 1/6 стакана (40 мл.)
Яйцо – 1 шт.
Мука – 1 1/3 стакана (300 – 350 мл) - примерно 230гр.
Сахар – 3 ст. ложки
Соль – 1/2 чайной ложки без горки
Сода – 1/2 чайной ложки без горки
Масло растительное для обжарки – примерно 3 мм от дна сковородки.
Масло сливочное для смазывания оладий.
Оладьи на кефире пышные - ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешайте кефир с водой и слегка подогрейте.
В посуду, в которой будете готовить смесь, положите соль, сахар, яйцо и залейте слегка подогретым кефиром. Тщательно размешайте до появления пены сверху.
Оладьи на кефире пышные рецепт
Добавляйте муку, разделив ее на 2 или 3 порции, для того, чтобы было удобно перемешивать.
Оладьи на кефире пышные рецепт
Тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
ВАЖНО: Должна получиться густая масса, которая не стекает с ложки, а сходит с нее тягучей, густой массой. Если получилась масса не густая, то добавьте еще муки и доведите массу до густого состояния.
Для перемешивания я использую веселку, она быстро перемешивает и разбивает комочки.
После того, как масса готова, добавьте соду и снова тщательно размешайте смесь. (соду гасить НЕ надо)
Оладьи на кефире пышные рецепт
Перед приготовлением оладий, разогрейте сковородку и масло в ней.
Обжарьте оладьи с двух сторон, до золотистого цвета.
Оладьи на кефире пышные рекомендую жарить на среднем огне, чтобы оладьи успевали пропечься. А для переворачивания оладий используйте дополнительно вилку, чтобы поддерживать их, тогда у Вас масло не будет разбрызгиваться по плите.
Оладьи на кефире пышные рецепт
По мере готовности, оладьи смажьте сливочным маслом. (не обязательно - по желанию!!!)
Оладьи на кефире пышные рецепт
Наши оладьи на кефире пышные готовы
На) 00
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить блины, не большие и тонкие, а маленькие и толстенькие, я забыла как они называются?
Оладьи.
Тесто более густое, на кефире, добавить яйцо и разрыхлитель.
Оладьи.
Elnura T
да
Может, и правда - оладьи? Вотзьмите пакет кефира (пол-литра). добавьте в него 1 яйцо, щепотку соли. 1 ч. ложку разрыхлителя, 1 ст. ложку сахара. смешайте все и добавьте муки так, чтобы тесто было густое - куда гуще сметанной консистенции, пости на пределе возможности вымешивать тесто вилкой. Тут небольшой фокус - чем жиже будет тесто на оладьи, тем они будут при жарке тоньше и будут сосать масло - соответственно, будут жирными. Чем тесто гуще - тем оладьи пышнее, масла берут мало. Главное - не переборщить ни в ту. ни в другую сторону - а то или расплывуться или будут каменные.
даа.. такое забыть... из Зимбабвэ нужно быть...
Панкейки (Pancakes) - американские блинчики :)

оладушки?
Elnura T
даа
Вы имеете в виду блинчики на дрожжах или панкейки? Или оладьи?
Elnura T
оладьи
Наталья Сныткина
Вам дать конкретный рецепт?
оладьи они называются, гляньте в поиске, там полноразных рецептов