Десерты, сладости, выпечка
Вы делаете блинчики? Вы их делаете на всю сковороду большие и тонкие? Или как лепёхи толстые и маленькими овальчиками?
толстые и маленькие овальчики это оладушки)))))
У меня специальная сковородка для блинов, среднего размера, всегда готовлю только тоненькие..
Налила тесто, крутанула сковородку чтоб растеклось, одна сторона зарумянилась, с краешку подцепила и руками переворачиваю..
редко - мне их нельзя
тоненькие не получаются

См. Вики. Блины. Оладьи. Это разное
блины делаю большие и тонкие, блинчики на маленькой сковородке толстенькие, оладушки маленькие толстые
Я делаю тонкие блинчики если хочу приготовить их с начинкой. Пышные русские блины на дрожжах едим просто с маслом. Никакие овальные не готовлю.
Олеся Гусева
пеку тонкие и с мясом
У меня сковорода (блинница) небольшого диаметра. Пеку тоненькие блинчики
Толстые маленькие овальчики, это оладьи. Толстые на всю сковородку - блины. Тонкие на всю сковородку блинчики или налистники. На всё разные рецепты.
у меня тоненькие ажурные на всю сковороду, что что, а блины это моя стихия
Блины- тонкие на всю сковороду
Блинчики- блины с начинкой
Оладьи- толстые и маленькие.
Блинчики- блины с начинкой
Оладьи- толстые и маленькие.
Алина Марушкина
Блинчики - это блины с начинкой - О_о)
Очень тоненькими на размер блинной сковороды (22 см)
на всю сковороду тонкие и кружевные
Толстые овальные наливаются на сковородку столовой ложкой, потому и имеют такую форму. А блины на всю сковороду наливаются поварёшкой
На всю сковороду и не очень тонкие. Два длина с начинкой слопал и наелся ))
делаю, мы любим тоненькие!
У меня всё по настроению. даже размер и форма блинчиков. Блинчики не люблю, но они экономвыгодные:)
если на свежем молоке, то на всю сковородку тонкие,
если на кислом или кефире - потолще и тоже на всю сковородку,
еще могу луковицу накрошить в тесто, так вкуснее ))