Десерты, сладости, выпечка

как правильно завести тесто на блинчики чтоб они не прилипали к сковороде

Надо сковороду хорошо разогреть. не будут прилипать. Прокалить на ней соль для начала, если сковороду используют не только для блинчиков. Смазать и печь.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
прилипают даже к разогретой сковороде- добавьте муки или еще 1 яйцо
Ирина Захарчук

Тут фокус как раз в сковороде.
У меня есть старая алюминиевая сковорода на которой я больше ничего не готовлю. И даже практически не мою. Только ополаскиваю сразу горячей водой. Никогда не прилипают.
Можно использовать еще специальную но обязательно с толстым дном и керамическим покрытием. Тефлоновые быстро портятся да и нагревать сильно нельзя.
Рецепт простой.
1ст. теплого молока
1ст. л. сахара
1яйцо
щепотка соли
1 ст. л. раст. масла
мука.
Все смешать муку добавлять до густоты кефира. Дать настояться минут 20.
Выпекать на очень горячей сковороде.
Нужно прежде всего как следует разогреть сковороду и на первую порцию блинов побольше чуть масла.
Сковорода должна быть только для блинов.
В тесто добавить раст масло
И сковороду смызывать раст маслом кистью..
В тесто добавить немного растительного масла и оно не должно быть слишком жидким. Сковороду лучше использовать одну, предназначенную только для выпечки блинов. То есть, ничего, кроме блинов на ней больше не жарить. Перед выпечкой хорошо раскалить и смазать растительным маслом.
Ектерина Санаева Не поспоришь))
надо "правильную" сковородку иметь)))
на которой не прилипают
Заваривпйте тесто кипятком +сковороду подберите. У меня советская.
Тесто должно 2 часа постоять
Все что тут пишут,, может иметь место быть, не спорю. Я всегда добавляю в блины подсолнечное масло (на глаз-с бутылки полил, и все), далее, растапливаю сливочное масло или на крайняк-маргарин и добавляю в тесто! И не надо ничего смазывать, и сковорода тут не причем! Блины готовлю на воде, на майонезе, на кефире, на молоке, на пиве, с яйцами или без них! И ничего не прилипает! Выставляйте не большой огонь, чтобы блин пекся а не жарился! Спасибо!
Отдельная сковородка, очень чистая, хорошо разогретая и чуть больше маса под первый блин
Юлия 1 000 000