Десерты, сладости, выпечка
Правда ли, что конфеты ссср некие батончики были ужасными?
Мне родители рассказали, что в детстве у них были конфеты, которые назывались Батончик. Говорят, что на вкус они ужасные, жирные на ощупь а по виду напоминают некую субстанцию которую человек выделает каждый день. У отца в школе ими просто бросались. Действительно на вкус г?
Батончики были шоколадные и соевые, да-да, в те годы тоже применяли сою, кроме соевых батончиков были и сладкие плитки. Шоколадные батончики были вкусными
В СССР конфеты были из натуральных продуктов А сейчас вкус идентичный натуральному
ну, наверно вашим родителям нравится вкус пальмового масла)))
В свое время я даже написал об этом стих в книгу учета программ, сданных на перфорацию:
---
Нынче вышел из буфета
Я с конфетой соевой.
Подружи меня, конфета,
С Танечкой С.
---
Фамилия всем была известна, впрочем, она и очевидна. А батончики были соевые.
---
Нынче вышел из буфета
Я с конфетой соевой.
Подружи меня, конфета,
С Танечкой С.
---
Батончики и раньше были и сейчас есть.
Качество раньше было отличное. Балованые у Вас родители были. В советское время дети не бросались конфетами!
Разные были батончики, ленинградские и московские вполне можно было есть.
были батончики вполне съедобные, а были и вправду, г-но г-ном))))))
Вкусные были батончики! Потом почему то по вкусу стали похожи на халву (((((
Вкусные они были
Едой не бросались, мы тогда пиндосам не подражали. А действительно они были не вкусные, если честно;)
Во времена СССР все конфеты были вкусные.
В каком городе жили? На местных фабриках чего только не делали! И вкусы соответствующие.
Евгения Колодезная
Не, говорят что фабрика рядом была. Жили в Челябинске.
Скорее всего, твои родители сами не помнят времени СССР, потому как сами ещё мелкие были тогда.
Евгения Колодезная
Им было тогда 9-13
Батончики и 20 лет назад и сейчас вкусные
Были невкусные батончики. Они были цвета дерева. Самые невкусные назывались Кронверк. У них ещё и запах был премерзкий. Батончик Нива был белого цвета и квадратный. Их вкус был на любителя. А самые вкусные были цвета тёмного шоколада, не помню как назывались, в обёртках полосатых. Зелёная яркая полоска, за ней коричневая.
Nergiz Mamedova
А самые вкусные, не помню как назывались, но были цвета тёмного шоколада, в полосатой обёртке. Полоски были зелёные и коричневые.
Nergiz Mamedova
Батончики Нива были белые и квадратные. Их вкус был на любителя, но мне нравились.
//.,/,m.,mm
Да шеколадного цвета мне тоже они нравились