Десерты, сладости, выпечка

подскижете пожалста какой нить легкий рецептик тортика)))

Полтора стакана муки с 1 чайной ложкой разрыхлителя смешать в крошку со 100 граммами масла или маргарина. 1 яйцо растереть с 2 столовыми ложками сахара, добавить 5 столовых ложек сметаны. Размешать и вылить в муку. Тесто замесить ложкой. Руками собрать в шар, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30-60 минут. 50 граммов сливочного масла растопить в форме, добавить 100 граммов сахара и постоянно помешивая держать на среднем огне 4-5 минут. Оставить охладиться. Тесто раскатать в круг размером больше, чем дно формы на 2, 5-3 см. Положить в холодильник. 4 банана разрезать вдоль на две половинки и разложить выпуклой стороной вниз в форму, так будет красивее. Стараться, чтобы круг был заполнен бананами как можно плотнее.
Тесто положить на бананы и подоткнуть вниз, помогая ножом с закругленным концом.
Выпекать в хорошо разогретой духовке 25 минут.
Н*
Надюшка ***
Лучший ответ
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"

Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яйц с 2 стаканами сахара до полного его растворения.
Добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки.
Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки.
Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность.
В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки)
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы.
Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз.
И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум.
Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
Сметанник
Для приготовления блюда Вам потребуются:
сливочное масло - 100г; сахар - 1.5 стакана; сметана - 1.5 стакана; сода - 1/2 ч. л. ; яйцо - 2 шт. ; ваниль - по вкусу; мука; для крема: сметана - 1.5 стакана; сахар - 1.5 стакана; для глазури: сливочное масло - 50г; сахар - 1/2 стакана; какао - 2 ст. л. ; молоко - 3 ст. л.
Растопим 100 г сливочного масла, добавим 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана сметаны, полчайной ложки соды, 2 яйца, ваниль и муки, чтобы тесто было не слишком густым. Смажем и подпылим противень, выпечем корж.
Готовый горячий корж вытряхнем на деревянную разделочную доску, порежем на довольно крупные куски, горячими обмакнем их в сметанный крем (1,5 стакана сметаны и 1,5 стакана сахара взбить миксером) и уложим в правильном порядке на блюдо, в котором будем подавать пирог. Приготовим глазурь: 50 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки какао и 3 столовые ложки молока проварить, пока не начнет пыхтеть. Залить пирог глазурью и поставить в холодильник на пару часов.
Sv
Svetlana
ЛЕГКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Время приготовления: 30 мин + 5 мин
Калорийность: В 1 порции: 558 ккал, 37 г жира (подробнее)

Ингредиенты: На 8 порций:
250 г шоколада
25 г сливочного масла, растопленного
1 ст л светлой патоки
175 г разломанного печенья амаретти
40 г прозрачного меда
40 г сахара
360 мл жирных сливок, взбитых
разломанное печенье амаретти и растопленный шоколад для украшения
какао порошок для украшения

Инструкции: 1. Смазать маслом форму диаметром 20 см, проложить пергаментом. Положить 50 г шоколада, масло и патоку в миску, стоящую на кастрюле с медленно кипящей водой. Помешивать, пока все не растает. Положить печенье в миску, добавить растопленный шоколад, перемешать. Переложить в форму и плотно утрамбовать. Охлаждать 20 мин.

2. Мелко порезать оставшийся шоколад, положить в миску. Нагреть мед, сахар и 3 ст л воды в маленькой миске до кипения. Перелить на порезанный шоколад, помешивать, пока он не растает. Добавить сливки. Перелить в форму, разровнять. Охлаждать как минумум 2 часа, пока он не затвердеет. (можно хранить в холодильнике до 3х дней) .

3. Подавать: достать торт из формы, снять пергамент. Украсить печеньем, растопленным шоколадом и какао.
Включить духовку на 200 градусов, поставить протвинь чтобы нагревался. 1 стакан сахара, 3-4 яйца- хорошо взбить;
1 стакан молока (можно теплой воды, можно развести сухое или сгущенное) 1 стакан любого варенья, 2,5 стакана муки, 1 чайная ложка соды. Все хорошенько взбить. Нагретый протвинь смазать растительным маслом и вылить смесь. Разровнять. выпекать 25-35 минут. Получается большая порция, поэтому на обычные формы типа сковородки, формы 28 см не пойдет ( ну если только на 2-3 коржа) . Только большой протвинь.
БИСКВИТНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ
Время приготовления: 1.5 - 2 часа
Ингредиенты: 6 яиц,
1 ст. сахара,
1 ст. измельченных грецких орехов,
3 ст. л с горкой сухарей (можно панировочных)

Крем
1 ст. сметаны,
1 ст. сахара,
Отделить белки от желтков, взбить их в пену миксером до увеличения в 2-3 раза. Затем постепенно добавлять сахар, при этом все время продолжать взбивать миксером, желтки, сухари и в конце орехи. На промасленный лист на противень вылить тесто. И выпекать примерно 40-50 минут при 200 гр.

За это время приготовить крем: размешать сметану, сахар и орехи. Когда корж испекся, дать ему немного остыть, разрезать поперек на две части прослоить корж нижний кремом. Накрывает вторым коржом. Торт готов.

Для придания порадности торту можно верхний корж слегка тоже смазать сметанным кремом и посыпать или орешками или шоколадом или мармеладом.

1 ст. грецких орехов.
Бисквит: 3 яйца, 3 ст. ложки сухого молока, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки сахара, немного соды. Все смешать, вылить на смазанный маслом противень, поставить в духовку при температуре 150 градусов, держать там до готовности ( смотри как зарумянится сверху и поднимется немного. ) Когда станет готов, вытащить противень и поставить на мокрую салфетку (так бисквит легче снимать не разломав его) на минутку. Разрезать на 2 части.
Крем: На самом деле может быть любым, что фантазия подскажет. Я делаю просто с вареной сгущенкой и орешками. Везде мажу и украшаю.