Десерты, сладости, выпечка

Какой крем лучше всего подходит для бисквитных коржей? Вкусный - превкусный ...Ваши особые секреты?

Очень вкусным получается крем из 200 г сливочного (настоящего) масла и половины банки сгущенки из цельного молока. Семья любит кофейный крем-- он подходит практически ко всем украшениям торта из фруктов и ягод и делать его просто-- добавить одну чайную ложку горкой хорошего растворимого кофе в сгущенку. Кофе предварительно растворить в чайной ложке горячей воды. Сгущенку перемешать, а потом взбивать вместе с маслом как обычно. Я делаю большой торт, потому беру 400 г масла и одну банку сгущенки... соответственно и 2 чайные ложки кофе.
Кто не любит растворимый кофе, может приготовить добавку к крему из натурального-- сварив очень концентрированный напиток из 2- х ст. л. молотого кофе...
Шоколадный крем я делаю из сгущенки с какао в банках, а когда есть, то и кофейный тоже из сгущенки с кофе из банок... удобно, потому что быстро. Пробуйте-- вдруг понравится...
Diana Sarsaman
Лучший ответ
Я готовлю заварной, но без масла!... просто не добавляю (
а я люблю шоколадный крем, на подобии ганаша, из растопленного шоколада, со сливками и немножко маслом.. и каплей коньяка., и карамельный...
Анюта Фридрих
Мне в любом случае нравится Вот этот
пачка масла, банка сгущенки +40гр рома (или коньяка, но это хуже)
200г масла + банка сгущенки. Для шоколадного крема всыпать ложку какао. Можно капнуть коньяку.
Юлия Василец
Увлажняющий
Настя Риде
Сгущёнка с маслом.)
На взбитых сливках. Или на взбитой сметане. Я масляные много лет не использую. Жирно.
Оля Никитенко