Десерты, сладости, выпечка

помогите нужен рецепт чего-нибудь из кокоса

мама купила кокос думал вкусно но не очень понравилось что можно сделать из него быстро и вкусно
В Таиланде ложечкой скребут изнутри, туда же выкладывают мороженое, вместе с этой большой стружкой и посыпают -Угадайте чем? Жёлтеньким, сининьким, зелёненьким? Варёный сладкий (в сладкой кокосовой водичке, наверно) рис или варёная перловка, подкрашенная пищевым красителем. Это на рынке Чатучак в Бангкоке-продавец мороженого и вот эти цветные сладкие наполнители.
Светлана Светланкина
Лучший ответ
Потри на мелкой терке. А потом получившуюся крупу пихай либо в печенье, либо в тушёную курицу с карри.
Наталия Р
на стружку его пустить. а там куда душа пожелает)
Кокосовый суп наверное как в Тайланде делают
Когда-то подруга-вегетарианка угощала меня картофельным пюре на кокосовом молоке. Вкусно. но своеобразно.
А)
Аринка )
Бланманже: отварить в сладком молоке стружку кокоса, процедить. Дальше по рецепту. Эту сладкую стружку после молока можно использовать в рулетиках баунти или смешать с растопленым шоколадом, разложить в формочки и остудить . Будут конфетки.
Почему тебе не вкусно свежий кокос, уж получше чем фундук.
Молоко если бы было, сварить суп" том тха кай"с курицей.
♥ Amira ♥ Amerkulova ♥
Кокосовое печенье. Готовится 1 час.
масло сливочное 100 г
кокосы 150 г
мука 1 стакан
соль 1 щепотка
сахар 5 ст. л.
грецкие орехи 1 горсть
вишня ½ стакана
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Масло растопить на водяной бане, добавить сахар и перемешать.
Нарезать кокос на кусочки и перемолоть в блендере в стружку.
Высыпать стружку в масляную массу, добавить муку и соль. Замесить тесто. Оно получается мягкое.
Слепить около 32 шариков. Внутрь положить вишенку обсушенную или орешек. Затем обвалять в кокосовой стружке.
Выложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать около 25-30 мин. при 180-190 градусах.
Тома *
Натереть на терке мелкой, апельсиновый сок сгустить в сковороде, добавить немножко меда-для вкуса... добавить стружку. Если есть печенье бисквитное-или просто багет без корки-ломтями на тарелку, сверху смесь из сковорода, можно присыпать шоколадом.... Только калорий там- талия рыдает!!! Но утром-впрлне....