Десерты, сладости, выпечка

как правельно и вкусно сделать бэзе??

* 5 белков
* 250 г сахара

Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше).
Жадыра Жанылысова
Лучший ответ
7 белков + 0,5кг сахара. Белки охладить и взбить миксером, добавляя сахар.
На противень я не кладу никакой бумаги, печенье и так снимается великолепно.
10 jaits, otdlit belok s zeltkom, postavit belki na 20 minyt v morozilky,4tob zamerzli xoroso,no ne led. vsbivaes odin stakan saxara s belkami, vsipivaia saxar po nemnogy, predvoritelno dobavit odny 4aiinyu losky vodi . vzbivat v odnom naprovlenie do obrazovanie gystoi peni, massa yveli4itsia po4ti v 4etvero. dyxovky progrevaes do 180. , lu4se zarit na programme vozdyxa esli est. 10 do 15 minyt no 4tob ne stala zeltoi, i ostavit vnytri 4tob visoxla viklu4iv dyxovky, gotova zelau yspexa, smotri onao4en kapriznaia sladost
Кофейное безе!

На 4 порцыи.
110 г сахара;
1 ч. л. растворимого кофе;
2 яичных белка;
1/2 ч. л. пищевого крахмала;
1/2 ч. л. уксусной эссенции;
200 г сливок;
1 пакетик ванили;
1 манго;
1 маракуйя.

1 ст. л. сахара и кофе измельчить в кофемолке. Белки взбить, засыпать в них (не прекращая взбивать) оставшийся сахар и взбивать еще 2 минуты. Добавить кофейную смесь, крахмал и уксус. Застелить противень бумагой для запекания. Кулинарный шприц заполнить получившейся смесью, выдавить на противень 8 кружочков и выпекать в разогретой до 130 градусов духовке в течении часа и еще 30 минут при 120 градусов. Затем дать остыть в выключенной открытой духовке. Снять с противня пирожные вместе с бумагой, остудить и аккуратно удалить бумагу. Сливки взбить с ванильным сахаром. Снять кожицу с манго, вынуть косточку, а мякоть нарезать на кусочки. Четыри кружочка безе смазать взбитыми сливками и сверху накрыть оставшимися пирожными. Укрась кусочками манго и маракуйи.
Я на стакан белков беру в 2,5 раза больше сахара, взбиваю минут 30-40,до полного растворения сахара, чтобы масса была густая, выкладываю на пергамент чайной ложкой и выпекаю на медленном огне до готовности