Десерты, сладости, выпечка
Почему у бабушек всегда так вкусно?
Я в детстве росла с бабушкой на даче, теперь, когда приезжаем с мужем, всегда счастливы видеть наваристый настоящий русский борщ, румяные пирожки с капустой, ароматнейший плов, молодую картошечку со сметаной и укропчиком, сразу все детство в глазах пролетает!
У бабушек в жизни других занятий не было, кроме как готовить и убирать. Опыт - сын ошибок трудных.
Екатерина Макаренко
да прямо, занятий не было... мои бабушки работали лет до 65, наверное... или дольше, не помню. Просто, когда были бабушки - мы были совсем юными, и вкуснее бабушкиных блюд ничего не было. )) Когда-нибудь и про нас так внуки вспомнят - с теплом и любовью.))) Если будут, конечно))
Надежда Подзывалова
Так ведь я и не спорю: "убирать", имелось ввиду хозяйство. Скотине намешай, вычисти, собери всё. На огороде посади-выкопай. Лучшие блюда получаются тогда, когда повар - человек приземленный, и отдаёт готовке душу, потому что больше её отдавать некуда было. Только на хозяйство и заботу о близких.
Не все бабушки готовят вкусную еду. Например, моя свекровь очень плохо готовит, не помню, чтобы папина мама готовила что-то вкусное.
Девочки, когда-нибудь мы тоже станем бабушками)) Будем радовать внуков, а пока потренируемся на мужьях и детях))
Это - еда из детства, на котоой мы выросли. "Фонтаны били голубые и розы красные росли"
Опыт.
Слышала в фильме и запомнила - героиня отвечает, почему у нее такие вкусные блины - немного муки, два яйца и двадцать лет у плиты
Татьяна Волынец
Точно, было такое, фильм забыла напрочь, а фразу помню! )))
потому что у детей вкус обостренный по физиологии, все ярко воспринимается а с возрастом притупляется. поэтому если ребенок не ест что-то, то для него например запах невыносимый, а для нас норм
У них большооооой длинныыыыый опыт готовки. Они делают вкусняшки с любовью и знанием дела.
Моя бабулюшка оч классно готовила. Супы, пироги, торты, рыбу, мясо, обожала делать пирожки, куличи на Пасху. Талантище была моя бабулюшка
потому что это настоящее... приготовленное с душой, чего так не хватает нашим кафе и ресторанам, увы...
готовят с любовью
Походу мне одной с бабушкой не повезло -.-
Лидия Сафарова
другая моя бабушка вообще готовить не умеет)
К сожалению рецепты бабушек уходят в небытие, гонимые новомодными пиццами, суши, гамбургерами и прочей фастфудией. Многие мамы теперешние выросли на такой пище, не желая кушать домашнюю еду, дорвавшись до "макдональдсов". Естесственно, что такие мамы и научить уже ничему не смогут. Утрачиваются традиции. И если кому-то повезло с тем, что их бабули живы и здоровы, те реально могут ещё наслаждаться настоящими яствами. Мне повезло - моей бабуле 99 лет, а она по сей день радует нас своими пирогами, блинами и штруделями. А свои знания она до сих пор передаёт мне =)
Мугульсун Иманалина
Ну, не все мамы такие)
потому что
у бабушки все с любовью
опыт кулинарный
опыт