Десерты, сладости, выпечка

Знакомая кондитер говорила, что проще купить торт в магазине, чем корпеть с выпечкой дома. Ваше мнение?

Дома вкуснее
Анна Коломоец
Лучший ответ
Абсолютно согласна!
Анна Потапова
Да ну этих кондитеров... Кто знает, что туда положат... Делаю сам, по своему вкусу.
мы только шарлотку стряпаем а торты покупаем готовые
Аленочка .....
Домашний лучше. Поэтому уж лучше я покорплю, но сделаю вкусняшку.
Ваша знакомая измоталась на работе. А дома всё делается с удовольствием, "корпеть"-это когда готовить не любишь
Не знаю как где, но у нас в продаже много нежных, легких, без жирных кремов и "розочек", вместо них муссы, суфле из ягод, творога, фруктов, йогурта, сливочного сыра... самого теста по -минимуму... красиво оформлено и упаковано.... и в домашних условиях не всегда можно так украсить например. Когда бываю в гостях это стандартно - несколько известных и много раз пробованных, повторяющихся тортов домашнего приготовления.
Так что идя в гости всегда покупаю что-новое в хорошей, достойной кондитерской ( и никакой мастики) и всем нравятся такие торты.
Юлия Сулико
Торты бывают разными.
Если предполагается, всё для теста смешать и в форме выпечь.
Однозначно проще если духовка хорошо печет, и быстрей дома испечь.
На дорогу больше времени потратишь за готовым тортом.
Согласна. Проще! Но не всегда вкуснее.
Рау И Шах Семья
Я не хуже любого кондитера испеку. Во первых дешевле обойдется, а во вторых по моему вкусу будет.
Ольга Дедушева
Домашний торт-это праздник души.
Машка Феррари
Я люблю готовить. Поэтому мнение кондитера мне не близко ни в каких смыслах.
Никакой торт не сравнится с домашним!
А S *
Купить реально проще, ждействий минимум
Оно конечно проще. Но сам процесс приготовления доставляет удовольствие, конечно тем, кто любит готовить
Всё зависит от ситуации :)
У нас в семье иногда покупают торт, иногда делаем сами.
Моё мнение - своё всегда лучше.