Десерты, сладости, выпечка

Как называется верхний белый слой свадебного торта он как пластилин, эластичный и как его приготовить?

мастика - она и готовая продаётся
Ирина Боброва
Лучший ответ
Мастика называется... красиво выглядит. а жрать невозможно, не прокусишь!))) в интернете полно рецептов, так и набирайте-мастика для тортов...
Алина
Diana Habibka значит вы старую мастику ели, мостика должна быть мягкой.
на дорогих тортах могут покрыть не мастикой, а марципаном ( из миндаля с сах. пудрой), а мастику можно сделать или из сах. пудры или из маршмелоу
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou
Это мастика. Её не принято есть, а просто снимать с куска торта при еде.
А вот марципан едят. Он очень-приочень вкусный!
та еще гадость...
мастика
Мастика, помадка. Раньше была не вкусная но сейчас много рецептов с добавками которые делают мастику и помадку вкуснее
мастика или марципан. и то и другое можно приготовить дома но работать с ним нудно высыхает быстро и крошится. если собрались заказывать то смотрите что бы торт свежий был ( то есть вечером приготовили утром забрали) а иначе не прогрызете)))
Лунара Султанова марципан больше для фигурок, для обтяжки он не очень подходит, он трескается
мастика это. если не прокусишь - то это мадЕлла а не мастика. различие в том что мастика не засыхает так быстро как маделла. маделла не используется для покрытия торта - это наверно мастики не было вот и маделлу сделали. приготовить ее сложно, т. к. тяжело вымешивать. есть много разных масс похожих на мастику - тычИна, моделпаст, айсинг...
марцинан все равно вкуснее :) зато мастика хорошо выглядит
Называется сахарная мастика. Я предпочитаю молочную, она не такая приторная и делается легко. А как приготовить читайте здесь: saharinka.ru/molochnaya-mastika-dlya-ukrashenij-tortov