Десерты, сладости, выпечка
Тортик что ли испечь? А вы какой любите стряпать торт?
Я торты не пеку, я их делаю, а пеку только коржи для тортов. В последнее время у нас более популярен торт "Птичье молоко" с добавлением вишни и консервированных персиков
Наталья Попова
Настоящий с суфле? Или с манкой?
сейчас у нас сезон клубники. часто готовлю, так, пеку бисквит, сметанный крем+клубника, "мастерю" торт наподобие торта "Пьяная вишня"
Из печенек типа "Юбилейное". Без выпечки. Вариантов уйма. Например:
Печенье смешать с творогом - слоями и промазывать вареньем, джемом, сгущенкой с какао и т. д.
Печенье смешать с маслом и сгущенкой, одним слоем как основу, на получившийся "корж" уложить ягоды и залить желе (можно из пакетика, с любым вкусом).
Печенье смачивать в любой сладкой водичке (хоть чай, хоть компот, хоть разведенное варенье) до некоторого размягчения, складывать слоями (оно квадратное, поэтому слои размером можно любые сделать, 4х4 или 3х3), намазывать творогом (развести жиденько с вареньем и молоком), верхний корж" - печеньки.
Все тортики нужно охлаждать в холодильнике, чтоб застывали и держали форму.
Самый простой - делаю простой бисквит, а потом запихиваю в него что хочу и пропитываю как хочу. Каждый раз по разному.
Торт День и Ночь.
1 корж - по одному стакану сахара, сметаны, муки, 1/2 ч. л. погашенной соды, немного соли, 1 яйцо и 1 белок. Все смешать.
2 корж - то же самое, только вместо белка желток, добавить какао.
Выпекать, прослаивать любым кремом, можно сверху полить глазурью. Если форма небольшая, то каждое тесто можно поделить на две части, получится 4 коржа.
печеночный)
медовый
мне мама готовит на все праздники торт и бывает просто так готовит.
очень вкусный получается, малиновый торт
для начала делаем бисквит
ну а потом берём малину с молоком и сахаром
кладём всё это в миксер и перемешиваем так, что бы ни кусочка
смесь оставляем примерно на 10 минут, а за это время режем бисквит вдоль. потом размазываем эту малиновую смесь по коржу внутри и снаружи. и эту смесь молоко сахар и малина можно пить как компот, или сидр очень вкусно получается только что бы пить нужно чуть меньше сахара добавить туда
для начала делаем бисквит
из бич-пакетов