Десерты, сладости, выпечка
как сделать мороженое из молока
ищи рецепты, там не тока молоко надо
Ну как вариант в морозилку, типа фруктовый лед, только молочный лед. А вообще погуглите рецепты мороженного.
ВАНИЛЬНО-СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Ингредиенты:
Молоко – 250 мл.
Яйца – 3 шт.
Сахар – 60 г.
Ванильный стручок – 1 шт.
Сливки (33 %) – 150 мл.
Способ приготовления:
Добавьте в молоко половину всего сахара, разрезанный стручок ванили и подогрейте. Отделите желтки от белков и перетрите со второй половиной сахара. Смешайте молоко с желтково-сахарной смесью в два приема. Держите массу на водяной бане до загустения и постоянно помешивайте. Если вы проведете обратной стороной деревянной лопатки и увидите четкий след, то снимайте с огня. Достаньте стручок ванили. Взбейте сливки и смешайте с полностью остывшей массой для мороженого. Будьте внимательны – сохраните воздушность пены взбитых сливок. Поместите массу в холодильник на 6-8 часов. Каждый час доставайте массу и тщательно размешивайте. Или воспользуйтесь профессиональной, или домашней мороженицей.

Ингредиенты:
Молоко – 250 мл.
Яйца – 3 шт.
Сахар – 60 г.
Ванильный стручок – 1 шт.
Сливки (33 %) – 150 мл.
Способ приготовления:

Существует два простых способа приготовления мороженого в домашних условиях – с помощью мороженицы и без неё. Для обоих способов так же нужен блендер, чтобы мороженое получалось по настоящему пушистым и нежным.
Я думаю, что у тебя нет мороженицы, поэтому сразу пишу 2 вариант.
Ингредиенты для приготовления ванильного мороженого
Молоко домашнее (или высокой жирности) – 500 мл.
Сухое молоко (лучше по ГОСТу) – 6 ст. ложек
Творог (домашний или высокой жирности) – 6 ст. ложек
Сахар – 5 столовых ложек
Стевия (сироп, порошок) – по вкусу, чтобы было достаточно сладко, либо увеличить количество сахара.
Ванильная эссенция – 5-10 капель (в зависимости от производителя), можно заменить обычным ванилином.
Все ингредиенты смешать блендером.
Если творог и молоко были в холодильнике до приготовления – то можно сразу же приступать к приготовлению мороженого в мороженице. Либо сначала охладить смесь в холодильнике (или можно поставить на 30 мин. в морозилку).
В такое мороженое можно и вкусно добавлять любые свешие или мороженые ягоды – буквально 0,5 – 1 стакан будет достаточно, чтобы придать неповторимый и свежий аромат и в результате получить клубничное мороженое, или черничное или малиновое, или даже мороженое с черной смородиной – получается невообразимо вкусно.
Пробуй! Твори! Удачи!
Сахар – 5 столовых ложек
Все ингредиенты смешать блендером.
Пробуй! Твори! Удачи!