Десерты, сладости, выпечка

Морковная запеканка это вкусно? Дайте рецепт

500 г моркови
4 яйца
1 ст. ложка (30 г) сливочного масла
3 ст. ложки сахарного песка
1/2 ч. ложки корицы
щепотка соли
Также:
50 мл 36% сливок или 100 мл густой сметаны для украшения
сливочное масло для смазывания формы
Морковь вымойте, очистите и натрите на крупной терке.

Положите натертую морковь в кастрюлю, налейте 100 мл воды и тушите на маленьком огне до мягкости (10-15 минут).

Сделайте морковное пюре при помощи миксера или протрите морковь через сито.

Добавьте 1 ст. ложку сливочного масла и сахар, слегка подогрейте пюре, затем снимите его с огня.
Отделите яичные желтки от белков.

Желтки добавьте в теплое пюре. Хорошо вымешайте и остудите.
В яичные белки положите щепотку соли и взбейте миксером или венчиком до крепкой пены.

Смешайте морковную массу с корицей, а затем вводите белки небольшими порциями, тщательно перемешивая пюре с белками движениями снизу вверх.

Нагрейте духовку до 180°С.
Запеканку можно испечь в большой форме или в порционных формочках. Формы для запеканки хорошо смажьте сливочным маслом.
Выложите морковную массу в форму и поставьте в духовку - порционные формочки на 20 минут, а большую форму на 30 минут.

Взбейте сливки или сметану с 1 ст. ложкой сахара и украсьте остывшую запеканку.
Примечание: После остывания морковная запеканка оседает, но это не делает ее менее вкусной.
4 порции
Света Лизунова
Лучший ответ
не вкусно. а следовательно и рецепт не дам
Дарина Дедолко
Это очень не вкусно. Очень концентрированный и приторный вкус и запах морковки (
Не любила в детстве садик только из-за морковной запеканки
*.
*)))))) .! Ozi !.
морковка трется на терке добавляется туда манка яйцо и чуть чуть муки выкладывается все на противень и запекается в духовке 15 20 минут
Мне нравится! Готовлю по этому рецепту (получается оч вкусно!):

http://xcook.info/recipe/morkovnaja-zapekanka.html
Роза Близнюк