Десерты, сладости, выпечка

Какие ньюансы есть в приготовлении блинов ?

Желток, молоко, сахар и соль по вкусу - слегка взбить вилкой, затем постепенно добавлять муки, перемешивая в однородную массу (можно миксером) , БЕЛОК охладить и взбить отдельно миксером в пенку и добавить в тесто, смешать, в конце добавить немного раст. масла и ложку водки, опять смешать, прикрыть крышкой и дать постоять пол часика.
Затем на раскаленную сковороду, смазанную салом (на вилке), тонким слоем залить тесто по всей окружности сковородки. Перевернуть через минутку и блин готов.
Лидия Алейник
Лучший ответ
Блины можно печь и просто из блинной муки разведенной обычной холодной водой.... желательно полученное тесто (чуть жиже густой сметаны, как кефир) еще подсолить и посахарить. Никто из пробовавших мои блины не верит что там кроме вышеперечисленного нет ничего более.... Тонкости я думаю такие: 1.сковородка чугунная 2.раскалять ее до дыма 3. сковородку смазывать половинкой луковицы надетой на вилочку и опущенной в стакан с раст. маслом 4. блинную муку развести в чайнике (миксером) и лить на сковороду из носика чайника в середку распределяя ее поворотами сковородки по всей площади. 5. готовый блин положив на тарелку каждый смазать брусочком замороженного слив масла (освободив пачку масла наполовину из фольги) если хотите блины с начинкой сварите яйца порубите их ножом посолите перемешайте с растоп слив маслом. Начинку выложите на блин в центре... края блина соберите к центру и проденьте в колечко от репчатого лука. Такие блины-узелки разложите на тарелке на зелень и украсьте серединку маслиной, клюквой, или оливкой. Вкусно очень и красиво.... Конечно придется постоять в кухонном чаду и не отвлекаться при приготовлении, но блины того стоят.... Желаю Вам напечь огромную стопку тонких блинов...
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.

Блинчики с шоколадом.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Виктория
Первый блин - всегда комом! =))
Дина Елеуова
Главный секрет - это хорошая чугуная сковорода среднего размера. Смазать маслом тонким слоем, хорошенько прогреть. От того хорошо ли прогрелась сковорода зависит качество блинов.
Рецепт простой. Я люблю блины на кефире - 0,5 кефира, мука, яйца 2-3, перемешать, добавить соль 1чайная ложка, сахар 2 чайных ложки, перемешать и добавить молока в тесто так чтобы получилась консистенция очень жидкой сметаны. Оставитьвтеплом месте на полчасика и можно печь.
При приготовлении блинов - смазывать каждый готовый блинчик кусочком сливочного масла. Держать блюдо с блинами накрытым полотенцем или большой крышкой.
Приятного аппетита. ( количество муки в тесте никогда не мерила поэтому не написала)
Главное - вкусное вологодское молоко!)
нужн сковороду постоянно кусочком сала смазывать.
молоко+яйцо+сахар, соль по вкусу+масло растительное. муки чуток, чтоб тесто было жидким. сковорода перегретая и приятного аппетита. можно после каждого блина смазать сковороду салом или блины смазывать сливочным маслом.
Главное сковорода!