Десерты, сладости, выпечка

Хочу постряпать печенья, но духовка сломалась... Можно её чем-то заменить?

Ингредиенты к рецепту «Песочное печенье с орехами в микроволновке»:
Тесто
Масло сливочное 70 гМука пшеничная 125 г
Сахар 55 гЯйца куриные 1 шт.
Оформление
Орехи грецкие 75 гШоколад чёрный 50 г
Быстрое печенье
Опять печенье из серии «Гости на пороге», то есть такое, которое можно приготовить практически из ничего и за очень короткое время. Печенье выходит рассыпчатым, ароматным. Шоколад не только украшает печенье, но и добавляет ему интересные нотки.

Печенье готовится очень быстро — всего за 2 минуты. Очень важно помнить, что в центр формы для выпечки мы печенье не кладём — оно сгорит очень быстро.
Приготовление блюда по рецепту «Песочное печенье с орехами в микроволновке»:
Для приготовления орехового песочного печенья нам понадобится мука, сахар, масло сливочное, орехи, шоколад, яйцо.
Шаг 1

Масло комнатной температуры растереть с сахаром.
Шаг 2

Добавить желток. Хорошо растереть.
Шаг 3
Добавить желток. Хорошо растереть.

Вмешать муку.
Шаг 4
Вмешать муку.

Замесить тесто.
Шаг 5
Замесить тесто.

Раскатать тесто на подпыленной мукой доске толщиной 2 мм. Сверху выложить порезанные орехи.
Шаг 7
С помощью скалки прижать орехи так, чтобы они вошли в тесто. Порезать тесто острым ножом на квадратики размером 3х3 см.

Выложить печенье в форму для микроволновки. В центр тесто не кладём!
Шаг 8

Выпекать 2 минуты при мощности 800 Вт.
Шаг 9
Выпекать 2 минуты при мощности 800 Вт.

Шоколад поместить в полиэтиленовый пакет и растопить на водяной бане.
Шаг 10

Отрезать в пакете уголок и нанести полоски шоколада на печенье. Охладить 20 минут в холодильнике.
Шаг 11

Готовое печенье!
Нонна Хачатурова
Лучший ответ
Есть много рецептов выпечки для микроволновки.
Есть даже рецепты тортов на сковородке. Наберите в поисковике - найдёте много. Есть вообще не печёное печенье.
Нина Степина
Можно заменить новой духовкой!
Kristina Dmucho
мультиварка
Марина Стром
Микроволновой печью.
Аня Шевчук
Например микроволновкой)
Электронной печкой
Инна Бауэр