Десерты, сладости, выпечка

Как испечь кексики с шоколадом? Рецепт пожалуйста

Шоколадные маффины с какао

Яйцо куриное1 штука
Молоко150 мл
Мука пшеничная175 г
Сахар100 г
Масло растительное60 мл
Разрыхлитель10 г
Какао45 г
Соль2 г

1. Взбить яйцо и добавить в него масло.
2. Просеять муку, сахар, какао, разрыхлитель и соль. Добавить к яичной смеси. Влить молоко и хорошо вымесить до однородной консистенции.
3. Выложить смесь в смазанные маслом формочки для маффинов и печь при 200 градусах 20–25 минут.

приятного!
Вера Жернова
Лучший ответ
в инете посмотрите-фондан
Елена Модель
Маффины с шоколадом.

Молоко - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 80 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 200 г.
Соль - 1\4 ч. л.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Шоколадные капли (шоколад) - 100 г.

Итак, следуя технологии приготовления, нужно в одну миску просеять муку с разрыхлителем и солью. Добавить шоколадные капли и перемешать все при помощи венчика.
В другой емкости (опять же венчиком) смешать молоко, сахар, яйцо и растопленное масло.
Затем в эту смесь всыпать сухие составляющие и быстро размешать. Не стоит добиваться полной однородности теста, в нем должны остаться комочки, это нормально.
Равномерно распределить тесто по формам для маффинов. Если формы силиконовые, то смазывать их не обязательно. Если же металлические, то их нужно либо смазать маслом, либо использовать бумажные вкладыши.
Выпекать в предварительно нагретой до 180° С около 25 минут (или ориентируйтесь на свою духовку).

Капкейки с шоколадными каплями.

Яйцо - 2 шт.
Молоко - 150 мл.
Мука - 200 г.
Сахар - 150 г.
Сливочное масло - 100 г.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Соль - щепотка
Ванильный сахар (экстракт) - 1 ч. л.
Шоколадные капли - 100 г.

Размягченное масло взбить с сахаром до однородной пышной массы.
Не прекращая взбивания, добавить яйца (по одному за раз), ваниль и соль.
Муку с разрыхлителем просеять в масляно-яичную смесь и тщательно перемешать. Всыпать шоколадные капли (или порубленный шоколад).
В последнюю очередь влить в тесто молоко и перемешать до однородности.
Распределить тесто по формам и отправить в предварительно разогретую до 180° С духовку минут на 25 (смотрите по своей духовке)
Готовые капкейки остудить и украсить кремом по выбору. Это может быть шоколадный ганаш (можно его взбить миксером), меренга, сливочный или масляный крем.
С@
Светлана @
можно сделать шоколадные фонданы, рецепт не помню, в поиске можно вбить и найти
Шоколадные кексы – беспроигрышный вариант для домашнего чаепития. Готовить их достаточно легко и быстро, а понравятся они даже тем, кто к сладкому равнодушен. Шоколадными кексы становятся от двух продуктов: порошка какао и растопленного шоколада. Готовясь выпекать кекс с шоколадом, нужно помнить о маленьких кулинарных хитростях. Например, после добавления муки, постарайтесь долго не вымешивать полученную массу. Это влияет на плотность кекса: чем меньше вымешивать, тем воздушнее окажется тесто в готовом виде.
Кроме того, шоколад и какао создают кислую среду, поэтому в такие кексы часто добавляют два разрыхлителя: пекарский порошок как основной и пищевую соду как вспомогательный, для нейтрализации кислотности какао-продуктов. Если вы не слишком опытный кондитер, следуйте рецепту без импровизаций.
Форму или формочки, в которых будет выпекаться шоколадный кекс, нужно смазать маслом и обсыпать какао, смешанным с мелким сахаром, а не мукой: она оставит белые следы на коричневом кексе. Ещё правильнее будет застелить форму бумагой для выпечки.
Будьте внимательны с температурой выпечки, чтобы кексы не подгорели.
В некоторых рецептах сочетаются два вида теста: обычное и шоколадное. Вкус шоколадных кексов можно разнообразить различными добавками, например, изюмом, черносливом, апельсиновой цедрой. А мелко нарубленный шоколад, вмешанный в тесто, изменит текстуру кекса и придаст ему дополнительную «шоколадность».
Также помните: чтобы у кекса получился насыщенный, яркий вкус, готовую выпечку следует хорошенько охладить, поставив на всю ночь в холодильник.
говари ото не нам а своему браузеру в поесковую строку