Блины дрожжевые
Вам потребуется:
2 стакана муки,
0,7 л молока,
25 г дрожжей,
1 cm. л. сахара,
4 яйца,
0,5 cm. л растопленного сливочного масла,
соль.
Дрожжи развести в 0,3л теплого молока, всыпать муку, размешать, дать подойти, затем добавить оставшееся теплое молоко, сахар, яйца, масло, соль, взбить венчиком, поставить в теплое место, дать подняться, испечь блины.
Подать к столу, посыпав сахаром.
Блины дрожжевые
Вам потребуется:
2 стакана муки,
0,7 л молока,
25 г дрожжей,
1 cm. л. сахара,
4 яйца,
соль.
Подать к столу, посыпав сахаром.
Блины на опаре
Вам потребуется:
30г дрожжей,
3 стакана молока,
2 стакана муки,
2 яйца,
50г сливочного масла,
2ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Дрожжи развести в 1 стакане теплого молока, добавить 1 стакан муки, размешать, накрыть и поставить в теплое место на 1 час. Когда опара подойдет, добавить соль, сахар, желтки, растопленное масло. Все перемешать, добавить оставшуюся муку и замесить тесто. Развести его теплым молоком. Когда тесто поднимется, размешать его, чтобы осело, и снова поставить в теплое место. Дать еще раз подняться, снова размешать и добавить взбитые в крутую пену белки.
Лучше всего печь блины после третьего подъема теста, не осаживая его
Блины на кефире
Вам потребуется:
1 стакан кефира,
1 стакан молока,
2 стакана муки,
1 яйцо,
50г растительного масла,
2ст. л сахара, 1/2ч. л соли, 1/2ч. л соды.
Размешать кефир и молоко с мукой, добавить яйцо, соль, сахар, соду, перемешать.
Добавить в тесто растительное масло. Выпекать тонкие блины на разогретой сковороде.
Блины с творогом
Вам потребуется:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Для начинки: 200г творога, 1 яйцо, 2ст. л. сахара, 1/2ч. л соли, 1ст. л растопленного сливочного масла.
Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Обжарить блинчики с одной стороны.
Творог для начинки протереть сквозь сито, добавить яичный желток, сахар, соль, масло.
На обжареную сторону блинчика положить 1 ложку начинки и завернуть конвертом.
Обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.
Блины с грибами
Вам потребуется:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Для начинки: 200г шампиньонов, 1 луковица, 50г сливочного масла, соль, перец, пучок петрушки.
Обжарить блинчики.
Шампиньоны нарезать ломтиками. Лук мелко порубить. Поджарить овощи в горячем масле, посолить, поперчить, добавить мелко порубленную петрушку. Начинить блины и сложить конвертом.
Блинный пирог
Вам потребуется:
2 стакана муки,
2 стакана молока,
3 яйца,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Для начинки: варенье, творог, йогурт, фрукты.
Выпечь блинчики очень тонкими.
Испечённый блинчик положить на блюдо, намазать тонким слоем варенья, на него уложить следующий, намазав его творогом, и так далее, пока не образуется стопка из 10 блинчиков. Верхний блинчик украсить творогом и ягодами.
Десерты, сладости, выпечка
как блины печь?
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
дрожжи, теплая водичка150 гр. , сахар 1ст. ложку, мука мешаем, чтобы как сметанка получилась, крышкой закрываеми в теплое место. через 15-20 минут 3 яйца, молок 1 стакан, муку и все.... вкусно.
литр молока, 1-2 ст. л. мука - 3 стакана, сахара, 1 ч. л. соли, солда на конику ножа, 3 яйца.
Молоко немного подогреть и добавить муку, тщательно взбить. яйца взбить с сахаром и содой и добавить в молоко. Всо вместе взбить. добавить немного масла растит. чтобы каждый раз не смазывать сковородку. Иногда я еще добавляю тертый сыр и получаются сырные блинчики. И жарим.. .
Приятного аппетита!
молоко мука яйца масло подсолнечное (соль сахар по вкусу) смешай до жидкой такой масы и неле капелюшечку масла на сковороду подожди пока она подогреется и риступай
рецепт, для тех, кто любит блины, но не ест их, т. к. боится потолстеть
Недавно узнала что в 100 гр. "постных" блинов содержится около 200 ккал. Ураа!
А рецепт нашла здесь: http://www.studentport.ru/index.php?newsid=773
На 1 литр молока-5-6 яиц, поллитровая банка муки, соль, 1ст л сахара, 2 ст. л масла растит.
Смешать яйца с 2 ст молока, добавить соль и муку-я работаю миксером.
Влить остальное молоко, добавить масло. Соды тут нет
В муку надо разбить 1 яйцо, добавить соль и сахар по вкусу, потом постепенно добавлять молоко или кефир постоянно перемешивая содержимое. Ещё нужно добавить щепотку соды, чтобы блины были воздушными. Разводите всё до состояния жидкой сметаны и ещё в эту болтушку надо добавить немного растительного масла, любого, хоть с запахом -хоть без него. Сковорода должна к этому времени хорошо расколиться. Смазывать сковороду можно кусочком свиного сала, а если его нет, то тем же маслом.
Блины с клубникой и шоколадным соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 300 мл
- мука - 125г
- оливковое масло - 1 ст. л.
для начинки:
- клубника - 225г
- шоколад - 50г
- мороженое - 500г
- десертный соус - 6 ст. л.
Положить муку в миску, добавить яйцо, молоко, взбивать все примерно 1 мин. Нагреть масло в сковороде. Когда сковорода нагреется, слить масло в тарелку. Влить в блинную сковородку достаточно теста, чтобы оно покрывало дно. Обжаривать, пока края блинов не начнут подниматься. С помощью лопатки или широкого ножа перевернуть и обжарить с другой стороны до золотистого цвета.
Складывать блины стопкой, прокладывая пергаментом. Должно получиться 10-12 штук. Подождать, пока блины полностью остынут, и проложить их начинкой. На каждую тарелку положить стопку из 4-5 штук, положив между ними порезанную клубнику, кусочки шоколада и шарики мороженого, полить сверху соусом. Порезать на 8 кусков как торт, и подавать.
На заметку: Десертный соус не обязательно покупать. Например, можно сделать клубничный или малиновый соус: размолоть в блендере или миксере 100 гр клубники с сахарной пудрой и лимонным соком по вкусу. Или использовать сироп из любимого варенья.
а это блины по-английске
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сливки
- топленое масло - 125г
- сахар - 1/3
- цедра - 1 лимона
- яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
- сок лимона - 1 шт.
- столовое вино - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакан.
Взять муку добавить оставшиеся ингредиенты, хорошо размешать.
Жарить только с одной стороны на открытом огне (или в духовке) , чтобы сверху блины подрумянились. Сложить на блюдо горкой, перекладывая соусом (сок из 1 лимона смешать с 1 стаканом столового вина и 1/4 стакана сахара) . Блины облить меренгой.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 300 мл
- мука - 125г
- оливковое масло - 1 ст. л.
для начинки:
- клубника - 225г
- шоколад - 50г
- мороженое - 500г
- десертный соус - 6 ст. л.
а это блины по-английске
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сливки
- топленое масло - 125г
- сахар - 1/3
- цедра - 1 лимона
- яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
- сок лимона - 1 шт.
- столовое вино - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакан.
1 stakan podogretogo moloka + 2 jajca + wepotka soli + wepotka sahara + myka , -testo jidkoe. Na raskalennyju skovorody nemnojko-nemnojko slivo4nogo masla ( pered kajdim blinom nemnogo smazat.). Bistro Nalivat na raskalennyjy skovorody i vipekat.
элементарно. яйцо сахар ссоль по вкусу все взбить. Добавить молоко муку, все перемешать. Потом добавить кипящую воду перемешать. Если кипяток не добавлять в блинах будет мало дырочек. Выпекайте.
Что бы в блинах были дырочки добавляют соду. на кончике ножа. Если слишком много, то привкус появляется, а взять можно любой рецепт из выше перечисленных.