Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шошоладный торт Пришлите рецепт

Евгения Ли
шоколадный торт ПРАГА в домашних условиях

Для бисквита:
20 г – молотых грецких орехов
600 г – муки
320 – сахара
5 г - соды
250 мл. – сметаны
30 г – какао
1/2 баночки – сгущенки
2 – яйца

Для крема:
20 г – какао
1/2 баночки – сгущенки
240 г – сливочного масла
1 плитка – черного шоколада

В первую очередь готовятся коржи и варится сгущенное молоко.
Взбиваются тщательно яйца вместе с сахаром.
Половина порции сгущенного молока перемешивается с какао и взбитыми яйцами.
Затем добавляется мука, сода (погасить уксусом) и все вымешивается.
В конце добавляются орешки - тесто готово.
Тесто равномерно выкладывается на противень, смазанный жиром.
Выпекается в духовке 50 минут при 185 градусах.
Готовится крем: масло перемешивается со сгущенным молоком и какао.
Остывший корж режется на две части, которые перемазываются кремом.
Сверху десерт поливается растопленным на водяной бане шоколадом.
Ирина Ушакова
Лучший ответ
Ингредиенты 10 порций
Мука пшеничная225 г
Какао-порошок25 г
Сольна кончике ножа
Масло сливочное250 г
Сахар250 г
Яйцо куриное4 штуки
Распечатать рецепт
Инструкция
1. Нагреть духовку до 170 градусов. Смазать две круглые формы для выпечки (20х3,5 см) размягченным маслом. Постелить на дно и бока листы непригораемой пищевой бумаги. Просеять в плошку муку, какао-порошок и соль. Поставить в сторону.
2. Смешать масло и сахар до легкого и воздушного состояния, используя лопастную мешалку в миксере на высокой скорости. Переключить на низкую скорость и медленно добавить яйца (в общей сложности это должно занять около 10 минут). Выключить миксер. Используя лопаточку с резиновым наконечником или большую металлическую ложку, высыпать в смесь муку и какао-порошок (по трети за раз). Тщательно перемешать.
3. Разделить смесь между двумя формами для выпечки, выровнять верхушки. Поставить в центр духовки (желательно на один уровень) и запекать 25 минут. Тесто готово, если после втыкания на шпажке не остается следов. Оставить охлаждаться на 10 минут, не вынимая из форм. Затем вынуть из форм, поставить остывать на решетку, затем снять пищевую бумагу.
4. Для оформления торта просеять 200 грамм сахарной пудры и 2 столовые ложки какао-порошка в плошку, вбить 100 грамм несоленого размягченного сливочного масла, чтобы добиться легкого и воздушного крема. Скрепить два куска теста двумя третями крема. Высыпать 2 столовые ложки какао-порошка в остатки крема, добавить 1 чайную ложку молока. Размазать по верхушке торта, затем присыпать по краям хлопьями миндаля или стружкой тертого шоколада.
Valentina Kasiukevic
Шоколадный торт на кефире "Фантастика"

Ингредиенты:
для теста
- кефир или простокваша (300 г)

- сахар (1 стакан)
- яйца (2 шт)
- растительное масло (2 ст. л.)
- какао (2-3 ст. л.)
- сода (1 ч. л.)
- мука (2 стакана)
для крема / 1-ый вариант сметанный крем
- сметана (400 г)
- сахар (1 стакан)
- масло сливочное (200 г)
для крема / 2-ой вариант заварной крем
- яйца (2 шт)
- сахар (300 г)
- мука (2 ст. л. с горкой)
- молоко (400 г)
- ванильный сахар (1 пакетик)
- масло сливочное (200 г)
- печенье или шоколад или орехи / для обсыпки

Приготовление:
1) Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е., то, что жидкое. В другой – всё сухое: муку, сахар, соду какао.
2) В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку. Выпекать 50 минут при температуре 200-170 градусов.
Охлаждённый пирог разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху посыпать шоколадом или орехами.
3) Готовим крем для шоколадного торта.
Сметанный: размягчённое масло смешать со сметаной и сахаром, взбить.
Заварной: Поставить закипать молоко. А в это время взбить до бела яйца с сахаром, затем постепенно вбить муку, продолжая взбивать. Вылить эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, интенсивно помешивая. Убавить огонь, всыпать ваниль, продолжая хорошо вымешивать крем. Охладить. Добавить размягчённое масло. Хорошо размешать. Поставить на полчаса в холодильник. Крем готов.
Шоколадный торт готов!

Комментарии:
Очень простой и необычный рецепт вкусного торта. Приготовить сможет любой. Попробуйте обязательно!

Приятного аппетита!
Взято отсюда - https://vk.com/wall-87518076_1716
Катя Комова