Десерты, сладости, выпечка

Вы сами готовили печеные яблоки? Как на вкус? Расскажите, как готовили?

Арина Шаушева
Резала яблочки пополам, посыпала корицей и клала на противень.
Юлия Богушевская
Лучший ответ
вырезаешь пол серцевины -туда мед-корица и в духовку
Яблоко вырезал в виде тарелочки, внутрь мёд + орехи, запекал в духовке

Вкусно, но очень сладко
А мне больше нравиться делать яблоки печеные в тесте с вареньем. В яблоке вырезать сердцевину (специальным ножом). Приготовить тесто:
5-7 ст. л. муки
1 ч. ложка соли
120-150 гр. сл. масла или маргарина
1 1/2 ч. ложки молотой корицы
6 небольших яблок
1 взбитое яйцо
сахар (по-вкусу)
Раскатать тесто, вырезать квадраты 14х14,поставить в середину яблоко, в сердцевинку налить варенье (я люблю красную или черную смородину). Скрепить тесто на верхушке яблока или обернуть тесто полосками теста. Верх можно украсить остатками теста, сделав листочки и воткнуть в серединку гвоздику, в виде веточки яблока. Тесто с яблоками проколоть в нескольких местах. Смазать яйцом. Положить на противень и выпекать 35-40 минут при t 180 С.
Анна Долгова
Дольками режу, посыпаю сахаром, немного корицы, ванилина и на 3-4 минуты в СВЧ.
Галина Ракова
Все просто и вкусно - вырезать серединку - в образовавшуюся " чашечку" залить сгущенного молока и в духовку - вкуснота....
Делаю проколы или надрезы по яблоку, ставлю в микроволновку, 2-4 минуты и готово.
Луиза Асанова
1) яблоки режем на четвертинки, щедро посыпаем сахаром, корицей (если любите), добавляем кусочки сливочного масла - запекать под крышкой или фольгой до мягкости

2) из целого яблока удаляем сердцевинку (не нарушив целостность дна), кладём внутрь каждого яблочка маленький кусочек сливочного масла, фаршируем смесью творога, сахара, яйца, размоченного предварительно изюма, крупнорубленных обжаренных грецких орешков и (если есть, на любителя) варенья из розы - запекаем на среднем огне, пробуем зубочисткой на готовность (кожица целая, мякоть мягкая), после остывания посыпаем сахарной пудрой. Некрупные яблочки удобнее кушать)
Биша Серикбай
Хреначишь по яблоку молотком, обсыпаешь сахаром и пихаешь в духовку
в яблоко смесь из мёда с корицей и грецким орехом .