Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт сладкого пирога? Подробно плиз... Только без цитрусовых и бананов..

приготовь шоколадный или обычный манник. Ну или сладкий яблочный пирог. Еще медовик можно
Даша Капица =)
Лучший ответ
Зебра подойдет? В любом случае, любимый бисквит нашей семьи - 3 яйца, пачка масла или маргарина, 1,5 стакана сметаны или простокваши, мука (не помню дозировку, на глаз, тесто должно быть как сметана), стакан сахара, ванилин, сода, гашеная уксусом. Масло растопить, туда всыпать сахар, вбить яйца. Перемешать, добавить простоквашу, затем муку. Все перемешать хорошенечко. Туда ванилин и соду, тоже перемешать. Потом разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао по вкусу, ориентировочно столовую ложку. Противень застелить пергаментом или смазать маслом и посыпать сухарями. Выкладывать тесто поровну - часть белого, часть темного, перемешать, снова часть белого, часть темного и так пока не закончится. Перемешивать так, чтобы были полосы и разводы. Выпекать минут 40 при 200 градусах примерно.
груши спелые3штуки
масло сливочное100граммов
сахар180граммов
яйца3штуки
орехи грецкие100граммов
разрыхлитель для теста8граммов
молоко100миллилитров
какао-порошок4ст. ложки
мука200граммов
шоколад горький60граммов
пудра сахарная30граммов
ягоды100граммов
Груши почистить, разрезать пополам, удалить сердцевину. Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, смазать сливочным маслом. Уложить груши срезом вниз.
2Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 2
Масло соединить с сахаром.
3Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 3
Взбить до пышной консистенции.
4Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 4
Ввести яйца, не переставая взбивать миксером.
5Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 5
Шоколадный пирог с грушами ингредиенты Просеять в отдельную емкость муку, разрыхлитель и какао-порошок. Шоколад натереть на терке туда же.
6Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 6
Соединить жидкие и сухие ингредиенты. Добавить дробленые орехи. Аккуратно размешать лопаточкой методом складывания. Получившуюся шоколадную массу влить в форму поверх груш.
7Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 7
Выпекать в заранее прогретой духовке при 180 град. примерно 50 мин. Проверять готовность деревянной палочкой.
8Приготовление блюда по рецепту - Шоколадный пирог с грушами. Шаг 8
Готовый пирог остудить в форме, перевернуть, посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами. Приятного аппетита!
Tamar Mikeladze