правила поедания шоколада.
В следующий раз, когда вам захочется шоколада, сначала устройтесь поудобнее, сядьте. Помните, что по вкусу один кусочек ничем не отличается от двадцати таких же. Отломите кусочек шоколада от плитки. Если шоколад хороший, вы услышите этот звонкий щелчок. Поднесите кусочек к носу. Вдохните аромат и попробуйте дать определение, какой он: легкий, сладкий, тяжелый, густой и т. д. А может быть, это смесь запахов? Какая нота доминирует? Положите кусочек в рот и позвольте шоколаду медленно растаять, не торопитесь глотать.
И ни в коем случае не жуйте! Сосредоточьтесь на вкусе во рту, позвольте себе различить нюансы, оттенки вкуса шоколада на нёбе, на языке, за щекой, в горле. Какие они: фруктовые, цветочные, пикантные, терпкие, с дымком? Какой вкус держится дольше всего? Совпадает ли вкус с вашими ожиданиями? Наслаждайтесь им до конца.
Почувствуйте в полной мере этот огромный вкус такого маленького кусочка!
Десерты, сладости, выпечка
Скоко грам шоколада в день моно кушать ???без вреда...
100 г. спокойно можешь есть. Только не дрянь всякую, а чистый, 70%.
Без вреда для фигуры можно есть 200гр черного шоколада в неделю, молочного еще меньше.
две-три дольки
Да он помоему и не вреден, особенно полезен при болезни горла и от кашля как отхаркивающее средство!!!::))
25 г черного шоколада,
Шоколад очень полезен для ума и сил. Моно есть его по утрам немного, и немного в обед. Не больше 1 шоколадки в день. Только не ешь когда думаешь. Мозг при еде отключается