Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт для дурачков) (для меня) Завтра нужно притовить что. -нибудь с ягодами (торт, пирожки и т. д.)?
Да причем так, чтоб было необычно и вкусно, спасите, молю? (пишите подробно, пожалуйста)
Лично я часто делаю торт с клубничным суфле. делается элементарно, а эффект необычайный. Получается совершенно гламурный тортик. На 1 пачку замороженной клубники (450 г, свежую зимой лучше не покупайте, это пустая трата денег) нужно 500 мл сливок жирностью 33-35%, 2 стаканчика йогурта, 20 г желатина, полстакана сахара. Клубнику разморозить и протереть через сито. Сливки охладить и взбить в крепкую пену (это займет 10-20 минут) , желатин распустить в холодной воде, затем растворить на водяной бане. Смешать протертую клубнику, желатин, йогурт, сахар. К этой смеси острожно добавить взбитые сливки (перемешивать аккуратно, зачерпывая ложкой снизу, миксером не перемешивать, так как сливки от этого могут осесть. Масса должна оставаться чуть-чуть неоднородной) . Это суфле можно выложить на готовые коржи ( можно купить в магазине) в разъемную форму. Торт получается довольно большой. Но мои гости как-то сказали, что коржи даже домашнего приготовления в данном случае даже лишнее. Суфле настолько вкусное, что его уплетают за обе щеки. Так что просто разложите его в вазочки и украсте чем хотите. Не пожалеете!
Творожный крем
Продукты для творожного крема : 2 апельсина, 2 столовые ложки сахара, 200 г творога, 250 мл сливок, 1 столовая ложка сгущенного молока.
Для приготовления творожного крема апельсины почистите, разделите на дольки, посыпьте сахаром. Творог для крема смешайте со сгущенным молоком, добавьте апельсины и взбитые сливки, осторожно перемешайте, охладите.
При подаче творожного крема к столу разложите крем по креманкам, украсьте ломтиками апельсина, ягодами.
Десерт сливочный.
Продукты для сливочного десерта : 2 стакана сливок (или сметаны) , 100 г сахара, 20 г желатина, 500 г клубники свежей или мороженой (или любые другие ягоды) .
Для приготовления сливочного десерта желатин растворите в теплой воде, соедините его со сливками, сахаром, клубникой.
Все компоненты для десерта смешайте в блендере или миксером. Разложите готовый десерт в креманки и поставьте в холодильник для застывания.
При подаче десерта к столу украсьте десерт ягодами или кусочками фруктов.
Десерт ананасовый очень легкий и вкусный. Приготовьте десерт по нашему простому и вкусному кулинарному рецепту.
Продукты для десерта : 2 свежих ананаса (по 400 г) , 2 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки кокосовой стружки, 100 г свежей или консервированной клубники.
Для приготовления десерта ананасы вымойте, разрежьте острым ножом вдоль, вырежьте мякоть.
Для десерта ананасовую мякоть измельчите с помощью блендера до однородной массы, добавьте сахар и перемешайте.
Для десерта ананасовую массу разложите в одну или несколько форм и поставьте в морозильник на час.
Охлажденный для десерта шербет выньте специальной ложкой для мороженого и разложите в ананасовые «лодочки» или в красивую посуду.
При подаче к столу шербет украсьте кокосовой стружкой и клубникой
Фруктовые десерты
Рафаэлло" из чернослива
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка
Количество порций: 4
Время приготовления: 15 мин. + охлаждение
Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите.
Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
Подавайте десерт охлажденным.
"АПЕЛЬСИН В АПЕЛЬСИНЕ"
апельсины
желатин
Разрезаете пополам апельсин, выжимаете сок из него машинкой для апельсинового сока, если не достаточно добавьте обыкновенный сок. Теперь желатин, чуть побольше, чем обычно на такую порцию. Все разлили по половинкам апельсиновых пустых чашечкам, поставили в холодильник.
Очень симпатично и необычно!
Банановый десерт
бананы
грецкие орехи
мед
Бананы очищаем, разрезаем поперёк на две части. В каждую половинку втыкаем палочку от мороженого.
Грецкие орехи измельчаем, растираем с мёдом, обмакиваем в эту смесь бананы и помещаем в холодильник на 1 час.
Десерт сливочный.
Фруктовые десерты
Рафаэлло" из чернослива
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка
Количество порций: 4
Подавайте десерт охлажденным.
"АПЕЛЬСИН В АПЕЛЬСИНЕ"
апельсины
желатин
Очень симпатично и необычно!
Банановый десерт
бананы
грецкие орехи
мед
Пасмотрите тут и выберите для себя http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
http://forum.say7.info/forum73.html
Рулет с клубникой
3 яйца
100 г муки
220 г сахара
по 3 ст. л. минеральной воды и какао
1 ч. л. кофейного порошка
2 ст. л. апельсинового сока
6 г желатина
100 г молотого фундука
клубника, фундук
Отделить белки от желтков. Белки и 60 г сахара взбить. Растереть желтки с минеральной водой, 60 г сахара и ванилью. Всыпать муку, разрыхлитель, 2 ст. ложки какао. Добавить взбитые белки. Выложить противень бумагой, положить тесто. Выпекать 8 минут при 200 градусах. Бисквит переложить на полотенце. Растворить в 1 ст. ложке воды кофе и 1 стол. ложку какао. Смешать с соком, 100 г сахара и молотыми орехами. Взбить сливки и, отложив 6 ст. ложек, добавить в ореховую массу. Ввести замоченный и растворенный желатин. Бисквит намазать кремом. Скатать в рулет. Намазать сливками. Украсить клубникой и орехами.
Торт из клубники и творога
1 кг творога
200 г масла
150 г манной крупы
400 г сахар
6 яиц
клубничный крем
Масло, яичные желтки и сахар взбить, добавить протертый через сито творог, прогретую на сковороде манную крупу, перемешать. Ввести в эту смесь взбитые в густую пену яичные белки. В форме для торта или на противне, покрытом пергаментной бумагой, выпечь два круга. После охлаждения круги творожного торта положить друг на друга, промазав их кремом из взбитых сливок и клубники. Верх украсить клубникой и кремом.
Кекс с курагой
200 г кураги
300 г муки
100 г сливочного масла
125 г сахара
5 яичных желтков
1/2 ч. л. разрыхлителя
ванильная глазурь
шоколадная глазурь
Нарезать маленькими кусками курагу и перемешать их с 2 ст. ложками муки. Нагреть духовку до 200 градусов. Обильно смазать маргарином форму для кекса. Перемешать в миске сливочное масло до образования крема. Добавить сахар и взбить массу до образования светло-желтого крема. По очереди добавить желтки и размешать. Перемешать муку и разрыхлитель. Постепенно просеивать на сливочно-яичную массу и перемешивать снизу вверх. Перемесить с тестом кусочки кураги, положить в подготовленную форму и разровнять. Выпекать кекс в предварительно нагретой духовке на второй полке снизу около 40 минут. Вынуть из духовки и оставить кекс в форме еще на 10 минут после выпекания. После этого опрокинуть из формы на кухонную решетку и дать остыть. Сначала покрыть кекс ванильной глазурью, азатем сразу же украсить шоколадной глазурью.
Пирог с вишней
180 г сливочного масла
1 стакан сахара
4 яйца
300 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
400 г вишни без косточек
растительное масло для выпекания
ванильный сахар по вкусу
сахарная пудра для обсыпки
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Яйца взбить отдельно. Яйца добавить в масляно-сахарную смесь, перемешать. Всыпать 150 г муки и снова взбить. Положить разрыхлитель, оставшуюся муку, соль, ванильный сахар и замесить тесто. Форму для выпекания выстелить фольгой, смазать маслом. На фольгу положить тесто, разровнять. Сверху — вишня. Выпекать пирог 20-25 мин при 180-200°С. Готовый пирог сверху посыпать сахарной пудрой.
3 яйца
100 г муки
220 г сахара
по 3 ст. л. минеральной воды и какао
1 ч. л. кофейного порошка
2 ст. л. апельсинового сока
6 г желатина
100 г молотого фундука
клубника, фундук
Торт из клубники и творога
1 кг творога
200 г масла
150 г манной крупы
400 г сахар
6 яиц
клубничный крем
Кекс с курагой
200 г кураги
300 г муки
100 г сливочного масла
125 г сахара
5 яичных желтков
1/2 ч. л. разрыхлителя
ванильная глазурь
шоколадная глазурь
Пирог с вишней
180 г сливочного масла
1 стакан сахара
4 яйца
300 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
400 г вишни без косточек
растительное масло для выпекания
ванильный сахар по вкусу
сахарная пудра для обсыпки
ягоды, сверху пломбир и залить лимонадом
"Фруктовый десерт"
300г сгущеного молока, 100г сахара, 0,5кг творога, 300-400г фруктов (персики, бананы, мандарины, киви) .
Сгущеное молоко смешать с сахаром и творогом, взбить миксером до однородной, без комков, массы. Часть массы выложить в форму, на нее положить любые нарезанные фрукты в виде горки. Сверху покрыть оставшейся массой, украсить кусочками фруктов и убрать в холодильник на 5-6 часов.
Пирог с брусникой!! !
http://www.say7.info/cook/recipe/517-Pirog-brusnikoy.html
Очень рекомендую, пирог легкий и вкусный !!
яйцо а внуторь ягоды и мойанез оч вкусно!!!!