Десерты, сладости, выпечка
Хлебопечка, нужна ли она?
На сколько часты вы пользуетесь данным агрегатом? Стоит ли покупать для семьи из 3-4 чел.? Если ДА, то какую?
Если в ваших магазинах можно купить вкусный хлеб и Вас не напрягает месить тесто для булочек-пирожков, не нужна. Я сама была ярой противницей покупки хлебопечки, муж купил без моего согласия. Но с каждым годом ( а печка у нас уже лет 10) понимаю, что на этот раз была не права. Хлеб в магазинах стал не то что не вкусным, а просто не съедобным. В последнее время печку использую только для замеса, пеку в духовке. Ну надоела за столько лет одна и та же форма "кирпича". И пеку чаще всего из смеси разной муки. Обычная, цельнозерновая, овсяная, льняная, отруби, гречневая... Каждый раз новое сочетание. Советовать свою не буду, хоть и служит она нам много лет верой и правдой. У нас Хитачи, но они сняты почему-то с производства.
















Нас 3-е. Я сомневалась и писала, что можно печь и в духовке. Реально можно. Но вот выбрала на НГ такой подарок, года 4 мы не покупаем хлеб. Магазинный кажется несъедобным. Понятно, что от лени в ней тесто завожу- всякое разное. Печем в основном отрубной. Редко дарницкий, ещё реже бородинский. Джем раз делала, кекс раз пекла. Муж не представляет как мы без неё раньше жили. В основном он закладывает продукты- это 3 мин.
Лучшие Панасоник, модель любая 2501, 2502 (2500 без программы ржаной хлеб)
Лучшие Панасоник, модель любая 2501, 2502 (2500 без программы ржаной хлеб)
У меня Панасоник, с функцией ржаного хлеба, пользуюсь довольно часто, на троих нам хватало буханки из 400 граммов муки на сутки (белого), пеку белый, серый, черный
..у многих моих знакомых и соседей есть хлебопечки... первое время пекут на азарте.. хлеб конечно вкусный бесспорно.. но потом забрасывают это дело и хлебопечка просто пылится...).. по себестоимости хлеб выходит не дешево.. +электроэнергия..
Kapriznay ****
Электроэнергии 4х 500= 2кВт, у нас это 5р. Продукты на сумму меньше, чем купить готовый магазинный. Ерунда про дорогой хлеб!
качество хлеба это плюс. минус то что время и стоимость ингридиентов.
мы часто пользуемся. И хлеб печем, и тесто для пельменей/ лапши/ вареников часто месим в ней
Если место на кухне много, можно купить. Ведь еще надо муку покупать (не будете же по килограмму покупать)
А так для 3-4 человек. Побалуйтесь месяц, а потом - на полку, в кладовку
А так для 3-4 человек. Побалуйтесь месяц, а потом - на полку, в кладовку
Kapriznay ****
По 2 кг покупаю)))
Уже лет 7 живем с хлебопечкой. На небольшую семью будет полезна функция йогуртницы... LG
Только если не устраивает качество хлеба, приготовленного индустриальным способом.
Если вымного едите хлеба и любите заводить тесто. Наша семья например редко ест хлеб и покупаем его редко. Поэтому для нашего дома это бесполезная была бы вещь!
http://www.expertcen.ru/article/rating/5409.html может понравится из этого
не
хлебопечка- это быстро и вкусно.
Анастасия Долибожко
Это совсем не быстро, но вкусно!
Похожие вопросы
- У вас есть хлебопечка?.. Нужная вещь?
- хочу подарить женщине,живущей в деревне,эл.хлебопечку.нужна ли она ей?
- хлебопечка-нужный атрибут на кухне или нет?вы часто ей пользуетесь?что онавыпекает? например пирожки , пицу,пончики?
- Вы выпекаете хлеб в хлебопечке? Что еще в ней готовите? Довольны результатом ?
- Подскажите способы ПРОСТОГО (ПО ТРУДОЗАТРАТАМ) приготовления "пирога" в хлебопечке
- срочно нужен рецепт запеканки творожной, без манки...лучше для хлебопечки...но можно и для духовки
- Нужна помощь по хлебопечке, у кого есть???
- Хлебопечки бытовые, дле выпечки хлеба своими руками. В чем "плюсы", в чем "минусы" ?
- Владелицам хлебопечек! (см. вопрос внутри)
- Купили хлебопечку, уже несколько раз пыталась печь в ней хлеб - не получается.
дрожжи 1,5 ч л - если пакетик 6р, ладно Саф момент 12 р на 3 раза -4р
Вода 0,33 л- даже не знаю сколько десятых коп, накапать и бесплатно будет
1,5 ч л соли - если 1 кг 10 р, тогда 15 коп
1,5 ст л сахара 2,25р
1,5 ст л масла 2,7
Электроэнергия 5р (2 кВт в среднем по 2,5 р)
Итого 26,6р за 850гр хлеба