Десерты, сладости, выпечка

Хлебопечка, нужна ли она?

На сколько часты вы пользуетесь данным агрегатом? Стоит ли покупать для семьи из 3-4 чел.? Если ДА, то какую?
Если в ваших магазинах можно купить вкусный хлеб и Вас не напрягает месить тесто для булочек-пирожков, не нужна. Я сама была ярой противницей покупки хлебопечки, муж купил без моего согласия. Но с каждым годом ( а печка у нас уже лет 10) понимаю, что на этот раз была не права. Хлеб в магазинах стал не то что не вкусным, а просто не съедобным. В последнее время печку использую только для замеса, пеку в духовке. Ну надоела за столько лет одна и та же форма "кирпича". И пеку чаще всего из смеси разной муки. Обычная, цельнозерновая, овсяная, льняная, отруби, гречневая... Каждый раз новое сочетание. Советовать свою не буду, хоть и служит она нам много лет верой и правдой. У нас Хитачи, но они сняты почему-то с производства.
А;
Алена ;)))
48 053
Лучший ответ
Нас 3-е. Я сомневалась и писала, что можно печь и в духовке. Реально можно. Но вот выбрала на НГ такой подарок, года 4 мы не покупаем хлеб. Магазинный кажется несъедобным. Понятно, что от лени в ней тесто завожу- всякое разное. Печем в основном отрубной. Редко дарницкий, ещё реже бородинский. Джем раз делала, кекс раз пекла. Муж не представляет как мы без неё раньше жили. В основном он закладывает продукты- это 3 мин.
Лучшие Панасоник, модель любая 2501, 2502 (2500 без программы ржаной хлеб)
Kapriznay ****
Kapriznay ****
77 055
Kapriznay **** Мука 0,5 кг- 12,5р
дрожжи 1,5 ч л - если пакетик 6р, ладно Саф момент 12 р на 3 раза -4р
Вода 0,33 л- даже не знаю сколько десятых коп, накапать и бесплатно будет
1,5 ч л соли - если 1 кг 10 р, тогда 15 коп
1,5 ст л сахара 2,25р
1,5 ст л масла 2,7
Электроэнергия 5р (2 кВт в среднем по 2,5 р)
Итого 26,6р за 850гр хлеба
Kapriznay **** Отруби забыла. Пусть ещё 4 р, булка 30р. Полезного хлеба. Отруби по 0,5 кг рублей по 30 пшеничные и ржаные, чуть дороже овсяные. Хватает их очень надолго. Много класть нельзя.
У меня Панасоник, с функцией ржаного хлеба, пользуюсь довольно часто, на троих нам хватало буханки из 400 граммов муки на сутки (белого), пеку белый, серый, черный
Наталья Алифер
Наталья Алифер
64 935
..у многих моих знакомых и соседей есть хлебопечки... первое время пекут на азарте.. хлеб конечно вкусный бесспорно.. но потом забрасывают это дело и хлебопечка просто пылится...).. по себестоимости хлеб выходит не дешево.. +электроэнергия..
Kapriznay **** Электроэнергии 4х 500= 2кВт, у нас это 5р. Продукты на сумму меньше, чем купить готовый магазинный. Ерунда про дорогой хлеб!
качество хлеба это плюс. минус то что время и стоимость ингридиентов.
мы часто пользуемся. И хлеб печем, и тесто для пельменей/ лапши/ вареников часто месим в ней
Юлия Белькова
Юлия Белькова
99 197
Если место на кухне много, можно купить. Ведь еще надо муку покупать (не будете же по килограмму покупать)
А так для 3-4 человек. Побалуйтесь месяц, а потом - на полку, в кладовку
Iren&alex !!!
Iren&alex !!!
54 799
Kapriznay **** По 2 кг покупаю)))
Уже лет 7 живем с хлебопечкой. На небольшую семью будет полезна функция йогуртницы... LG
Только если не устраивает качество хлеба, приготовленного индустриальным способом.
Если вымного едите хлеба и любите заводить тесто. Наша семья например редко ест хлеб и покупаем его редко. Поэтому для нашего дома это бесполезная была бы вещь!
http://www.expertcen.ru/article/rating/5409.html может понравится из этого
хлебопечка- это быстро и вкусно.
Анастасия Долибожко Это совсем не быстро, но вкусно!