Десерты, сладости, выпечка
Как ваши бабушки/мамы пекли печенье "хризантемы"? Почему-то говорят, что "тогда" его делали гораздо вкуснее, чем сейчас.
До сих пор пеку, по маминому рецепту. Просто на него нужно хороший маргарин брать. А те кто говорит, что раньше лучше было - ну так естественно, то бабушки пекли, а теперь самому делать нужно))) Знаю еще рецепт этого печенья на рассоле.
Валентина Брындина
А есть разница маргарин или масло сливочное брать?
Ну так раньше колбаса была зеленей и трава по 2.20 ))
Первый раз слышу про такое печенье ((
Пекли. если вы про то, что через мясорубку). И продукты были качественными и мы не такими зажравшимися.
Не знаю, чем оно сегодня отличается от тогдашнего, как делали песочное тесто, так и делаем, без майонеза
в этот раз купила спрад-и добавила -вместо маргарина-в тесто-тесто получилось-именно такое как положенно-песочное-просто СУПЕР!!!
Валентина Брындина
По-моему, спред и маргарин - это одно и то же.
Первый раз слышу про такое печенье, но могу с уверенностью сказать, что масло, которое сейчас в продаже не похоже на то масло. А гост на муку сменился несколько раз. Это я точно знаю.
Говорят продукты не те что раньше. Да и рецепты меняются.
согласна с мнением, что мы не были такими зажравшимися!!
раньше я лопало просто так овсяное печенье, а теперь мне только его с сливками подавай!!
Все элементарно-добавляли майонез
Мы постоянно на майонезе его пекли, а майонез тогда был качественный в маленьких баночках с железными крышками
В нашем доме не готовили такое печенье. Любимое было это овсяное печенье и печенье розы.
Продукты качественней были. Это бесспорно.
А в остальном - всегда "прошлое " ругает "настоящее")).