http://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Разрезать на три части. Со ссылки крем и облить двумя шоколадками растопленными со сливками.
Десерты, сладости, выпечка
Есть бисквитный пласт высота- 86 мм. Что с ним сделать? Идеи, рецепты кремов, к украшений- приветствуется всё.
всё пропитать и прослоить шоколадным кремом. не на ПАНЧО же рвать такой шикарный бисквит.
Разрезать вдоль, пропитать коньяком, промазать смесью сливочного и заварного крема.
***ольга ***
Не знаю, как это сделать... Потому, в сущности, и спрашиваю.
Разрезать, пропитать сладким кофе. выложить фрукты между коржами и сверху, залить желе (специальное для тортов!)

***ольга ***
Ух ты!
Но мне, боюсь, так не суметь...
Когда-то пробовала заливать желе- всё впиталось в торт....
Но мне, боюсь, так не суметь...
а другие характеристики?
***ольга ***
⌀ 268 мм :))
Помещаете его в форму в которой выпекали и заливаете сметанным или йогуртовым желе (в инете посмотр. как делать) очень вкусно и не очень ккал.
***ольга ***
Где же я возьму форму-то?
Его производитель - другое государство!
Бисквит с орехами
К основному бисквитному тесту, приготовленному по рецепту 465, добавить жареные мелко нарубленные, пропущенные через мясорубку или растертые в ступке орехи (грецкие, фундук или кедровые). Орехи следует добавлять в конце взбивания яично-сахарной массы, перед засыпкой муки. На каждые 3 яйца добавить 1,5 чайные ложки орехов.
Готовое тесто должно быть без крупинок сахара с равномерно распределенными в нем орехами.
Разделывают тесто и выпекают этот бисквит так же, как и основной.
Бисквит на сметане
Ингредиенты:
Для 800 г бисквита: 2 стакана муки, 6 яиц, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны.
Сахарный песок и яичные желтки взбить в белую пену, добавить сметану и перемешать в однородную массу.
В отдельную кастрюлю налить белки, взбить их веничком до пышной белой пены, переложить в подготовленную массу; затем перемешать, добавить муку и быстро замесить тесто.
Готовое тесто налить в формы и выпекать, как указано в рецепте 465.
Бисквит на сметане
Ингредиенты:
***ольга ***
Спасибо, конечно, но -увы! - бисквит как раз есть готовый...