http://www.povarenok.ru/recipes/show/32140/
Если честно, о таком даже не слышала.
Десерты, сладости, выпечка
Прочитала про рецепт теста "Утопленник". Кто-нибудь знает, готовил? Там в воду его кладут.
Скажу честно- выпечка всегда получается из этого теста)))
Юлия
А вы сами пробовали его готовить? Я просто удивлена, что тесто в воду надо положить.
Виктория Малявчикова
а в прошлом году меня ругали за этот рецепт -- а он у меня ЗАВЕТНЫЙ
надо заранее сделать начинку - тесто готовиться быстро
понадобится чистая тонкая квадратная ткань = типа бабушкиного ситцевого платочка
100 гр дрожжей развести в
1 стакане тёплого молока и соединить
200 гр распущенного масла или маргарина пышка
4 яйца
5 стаканов муки
соль и сахар - его для сладкого можно побольше
всё вымесить и сформовать колоб = его поместить на середину салфетки и концы завязать крест на крест - опустить его в воду из под крана в большой кастрюле = как всплывёт \\ примерно через 20 минут \\ вынимайте развязывайте и выкладывайте колоб на муку == теперь тесто готово к лепке изделий - а подойти тесту можно дать уже в изделии для его пышности
писала своё личное - делаю всегда на праздники - можете не сомневаться
100 гр дрожжей развести в
1 стакане тёплого молока и соединить
4 яйца
5 стаканов муки
Юлия
Спасибо! Интересно, попробую.
Яна Григорьянц
а дрожжей зачем так много
У нас скромнее назывался- водолаз. Да, пекли раньше. Вкусно было. Только совсем не помню.
Виктория Малявчикова
перепишите мой рецепт на будущее пригодится и прочитайте комментарии я дополнила
Делали, но очень давно.
да там больше мороки с ним
опара лучше и без проблем
я раньше пекла.
Это действительно удачный рецепт. тесто хорошо поднимается и получается сдобным
Юлия
Вы смотрели ссылку? По такому же рецепту пекли?
Виктория Малявчикова
запишите мой рецепт - проверенный годами
Мама пекла пирожки именно по этому рецепту.... опускала замешанное тесто в ведро с водой, хода очень холодная и ждали пока тесто не всплывет... пирожки получались мягкими и воздушными, но думаю дело в правильном замесе теста....
Юлия
Спасибо, оказывается известный рецепт.
утопленника без воды не бывает...
Юлия
Да это понятно, но я не ожидала, что такое существует))) С тестом я дружу, но больше классические варианты: дрожжевое, песочное и т. д.
Виктория Малявчикова
мой рецепт сохраните для себя
Да, делала, всё нормально.
Прикольно. Обычно в тёплое место ставят бродить, а не в холодное. Ну, всё сходится, брожение идёт не активное, пузырьки мелкие. Поэтому тесто мелкопористое и потом сильно увеличивается в объёме. Надо будет попробовать.
Юлия
Вот и я задумалась, что за утопленник такой. Надо пробовать что ли.
Норе """
я давно пользуюсь методом - сдобное дрожжевое тесто подходит в холодильнике. Получается классно.
Пирожки воздушные и очень нежные. Тесто действительно мелкопористое
Виктория Малявчикова
прочитай и сохрани мой рецепт