Десерты, сладости, выпечка

как приготовить тесто для протвиня на пиццу? Не дрожжевое...

Кристина З
Я Вам дам рецепт своего теста на пиццу и под ним помещу собственное фото получившейся пиццы. Попробуйте!
Ингредиенты: 1 яйцо; 1 стакан кефира; мука - 2 стакана; растительное масло без запаха - 2 ст. ложки; соль - 0,5 чайн. ложки, сода или разрыхлитель - 0,5 чайной ложки, сыр - 200 г; кетчуп, помидоры.
Просеянную муку смешать с разрыхлителем (содой), сделать углубление и влить кефир, положить яйцо, соль, растительное масло. Замесить не тугое тесто, чтобы не липло к рукам.
Затем готовое тесто раскатать в тонкую лепёшку и поместить в форму, обсыпанную мукой. Середину лепёшки намазать кетчупом, заправить компонентами по вашему усмотрению, ( у меня - колбаса без жира, порезанная кубиками), положить кружки помидоров, посыпать тёртым сыром, окропить растительным маслом и запекать 20-25 минут в предварительно разогретой духовке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Елена Яковенко
Лучший ответ
можно
Кристина З хорошо ) сейчас попробую...
Поди в магазин и купи там готовые коржи на них дома набросай начинки и в печку
Кристина З Ава, жуть.
3,5ст. муки 110 мл молока 3-4ст. л. сметаны (с горкой)
100 гр слив масла (растопить)
0,75 ч. л. соли
0,75 ч. л. соды гашеной уксусом
Всё вымесить. Тоненько раскатать . Это количество на большой противень .
А тот рецепт, что у Вас, для духовки не годится. Это для быстрой пиццы на сковородке.
Кристина З ....жалко ...
Кристина З молока не много ?
Да подойдет
я делала пиццу, вместо теста: куриное филе, яйцо, преправы, лук, немного сметаны, смешала все в блендере, выложила тонким слоем на сковороду, поставила в духовку, через 10-15 минут положила сверху начинку и опять поставила в духовку до готовности, получилось вкуснее чем с обычным тестом и не так калорийно))
Я люблю готовить. Своими блюдами и рецептами к ним делюсь здесь: https://vk.com/ujutnaya_kuhnya
1 труп.
1 голова (без глаз)
2 литра крови
И глаза лягушки
Всё кладешь в сковороду, поливаещ мачой и всё!
А*
Алла *****
разрыхлитель не забудь
Ира Бруева
Кристина З 2 яйца, 9 муки, 4 сметаны, 4 майонеза и разрыхлитель ?