Десерты, сладости, выпечка
Какие рецепты домашнего печенья вы знаете? Заранее спасибо!;)
200 грамм масла ( маргарин, спред, не имеет значения, что это будет), размягчить, и растереть со столовой ложкой сахара, пихнуть туда 1 яйцо, щепотку сольки, , просеять к маслу 2 стакана (граненых) муки и 2 ч. л. разрыхлителя. 200 грамм размельченной халвы (любой, хоть кунжутной, хоть подсолнечной, хоть с орехами, хоть без). размешать. Противень я застилаю бумагой, и выкладываю тесто. разравниваю высотой около сантиметра, прямоугольную форму придать для удобства нарезки, посыпать чем-нибудь ( у меня фисташковая крошка и миндальные лепестки были... и в духовку минут на 10 при 200 градусах
НЕЖНЕЙШЕЕ ПЕЧЕНЬЕ
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером
Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.
Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску
И разрезать ножом на кусочки
Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.
Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
И разрезать ножом на кусочки
Ой, чет так сложно... У меня все проще))
Пачку маргарина растопить. Туда-2 яйца, неполный стакан сахара, 0.5 ч. л. соды, 2ст. л. сметаны (можно без нее), ванилин, корицу-по вкусу. Муки столько, чтобы можно было тесто перекрутить через мясорубку. Вот, собственно, и все.
Выпекать 10-15 мин. Как только чуть-чуть "схватится"-сразу вытаскивать, не передерживать, чтобы не было сухим.
ОСНОВНЫЕ
творог 160 г
яичные желтки 2 шт.
растительное масло 30 г
сахар 2 ст. л.
разрыхлитель 1 ½ ч. л.
мука 1 стакан
сахар ванильный 1 пакет
ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ
сахар ½ стакана
яичные белки 2 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В начинку можно взять повидло, маковую начинку, или другую по вкусу.
Смешать для теста — творог, желтки, сахар, масло растительное, разрыхлитель, и муку. Всё хорошо перемешать. Тесто отправить в холодильник на несколько часов.
Тесто раскатать, вырезать квадратики, или чашкой кружки. В середину начинка, свернуть в рулетик. Выложить на противень, покрытый пергаментом, смазать белком, присыпать сахаром. Выпечь до готовности при температуре 175°С минут 20.
творог 160 г
яичные желтки 2 шт.
растительное масло 30 г
сахар 2 ст. л.
разрыхлитель 1 ½ ч. л.
мука 1 стакан
сахар ванильный 1 пакет
ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ
сахар ½ стакана
яичные белки 2 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
печенье разных видов бывает, какое именно интересует?