Десерты, сладости, выпечка

Пришлите рецепт любимого печенья или кексов. Надоело кушать магазинную химию.

M@@@@a A@@@@@a
200 грамм масла ( маргарин, спред, не имеет значения, что это будет), размягчить, и растереть со столовой ложкой сахара, пихнуть туда 1 яйцо, щепотку сольки, , просеять к маслу 2 стакана (граненых) муки и 2 ч. л. разрыхлителя. 200 грамм размельченной халвы (любой, хоть кунжутной, хоть подсолнечной, хоть с орехами, хоть без). размешать. Противень я застилаю бумагой, и выкладываю тесто. разравниваю высотой около сантиметра, прямоугольную форму придать для удобства нарезки, посыпать чем-нибудь ( у меня фисташковая крошка и миндальные лепестки были... и в духовку минут на 10 при 200 градусах.
Виктория Сыроваткина
Лучший ответ
Я хочу предложить вашему вниманию простой рецепт домашнего песочного печенья из тех продуктов, которые всегда есть в любом доме: мука, масло, яйца и варенье. Готовить такое печенье очень просто, с ним справятся даже дети, вам всего лишь нужно испечь два песочных коржа, смазать их любым вареньем и разрезать на квадратики. Самое сложное в приготовлении - это не передержать коржи в духовке, иначе они раскрошатся при нарезании.

Варенье (конфитюр или джем) можно взять любое, у меня была открытая банка апельсинового джема, его я и использовал. Люблю кулинарничать и охотно этим занимаюсь дома.

Для приготовления песочного печенья с вареньем подготовьте продукты по списку. Масло должно быть хорошо размягченным.
В глубокой миске размешайте масло с сахаром и яйцами. Взбивать и добиваться однородной массы необязательно, нужно просто соединить все три ингредиента вместе. Сверху просейте муку и соль.
Замесите мягкое и эластичное тесто. Муки может уйти чуть меньше или чуть больше. Во время замеса ориентируйтесь на текстуру теста, которое не должно липнуть к рукам, но при этом необходимо, чтобы оно осталось нежным и мягким.
Разделите тесто на 2 части. Каждую часть раскатайте в прямоугольник толщиной 3-4 мм. Можно раскатывать тесто сразу на пекарской бумаге. Уберите оба прямоугольника в холодильник на 30 минут. В это время разогрейте духовку до 190 градусов.
После охлаждения выпекайте коржи в разогретой духовке примерно по 12 минут каждый. Следите за тем, чтобы коржи не румянились, а остались кремового цвета.

Смажьте один из коржей толстым слоем варенья, пока он еще горячий. Затем накройте вторым выпеченным коржом и немного прижмите руками. Аккуратно подравняйте края острым ножом и нарежьте печенье на квадратики.
Песочное печенье с вареньем готово. Дайте ему остыть и подавайте к столу.

Мука пшеничная в/с - около 450 гр.
Масло сливочное - 200 гр.
Яйца куриные крупные - 2 шт.
Сахар - 120 гр.
Варенье или любой джем - 300 гр.
Соль - 1/2 ч. л.
Алла Турова
Потребуется:
Мука 320 г
Сахар 180 г
Разрыхлитель 1 ст. л. (9 г)
Ванильный сахар 1 пакетик (10г)
Шоколад белый измельченный (можно использовать и темный шоколад) 100-150 г
Яйца 2 шт
Масло сливочное растопленное и охлажденное 50 г
Молоко 250 мл
Ягоды любые (у меня замороженная черная смородина) 150 г

Соединить в миске все сухие ингредиенты.
Смешать вместе все жидкие ингредиенты.
Затем смешать жидкие и сухие ингредиенты. Сухое в жидкое по частям!!! Мешать очень нежно и осторожно и не более 10-15 секунд. Тесто должно быть комковатым. У меня получилось мягким и эластичны, довольно жидким.
В конце добавить ягоды, шоколад и осторожно перемешать. Можно использовать и замороженные ягоды.
Выпекать, в заранее разогретой духовке при 180 °С, примерно 20-25 минут до золотистого цвета.
Угощайтесь
У меня замороженная черная смородина и чипсы темного шоколада добавлены, т. к. белого шоколада у нас в окруе в наличие не наблюдалось)
Кекс "Столичный":
масло слив. -230
сахар-230
яйцо-4 шт
сода и сухая лимонная кислота- по 1/4 чайной ложки
изюм-200
мука-300
Из этого количества продуктов получается кекс весом в 1 кг или можно сделать маленькие кексы. Выпекать при температуре 180 градусов, время зависит от размеров кекса (или кексов)
Аня Слипченко
Кексы: ● манка 100 грамм ● мука 50 грамм ● разрыхлитель 1/2 ч. ложка ● сахарная пудра 60 грамм ● яйцо ● масло растительное 70 грамм ● молоко 100 мл ● джем или варенье Приготовление: _________________________________________________________ Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто. В формочки наливаем 1-1,5 ложки теста, затем кладем ложечку варенья, сверху снова тесто. Формочки должны быть заполнены примерно на 2/3. Отправляем в духовку минут на 25, пока кексы не приобретут золотистый цвет.
Очень нравится этот кекс!

Кофе (крепкий) - 80 мл.
Растительное масло - 130 мл.
Молоко - 130 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Мука - 160 гр.
Соль - щепотка
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.

Взбить венчиком жидкие ингредиенты с сахаром до растворения последнего.
Смешать сухие составляющие (муку, разрыхлитель, какао, соль) и просеять их в жидкую смесь. Перемешать.
Готовое тесто выложить в смазанную форму и поставить в разогретую до 180° С духовку. Выпекать кекс 40-50 минут (у меня ушло 45 мин.)
Главное не передержать кекс в духовке, он должен быть влажным. Проверить готовность деревянной палочкой, но нужно учитывать то, что она не должна быть совсем сухой и чистой.
Готовый кекс вынуть из формы и охладить на решетке.
* Кофе для теста должен быть свежий, но не горячий.

Медовое печенье.

Яйцо куриное — 2 шт
Мед — 3 ст. л.
Сода — 3\4 ч. л.
Сахар — 3\4 стак.
Масло сливочное — 100 г
Мука пшеничная — 3-4 стак.
Цедра 1 апельсина (по желанию)

На водяной бане растопить масло с сахаром. В получившуюся массу добавить мед и размешать до однородности. Всыпать соду и продолжать помешивание до побеления массы.
Снять смесь с бани и остудить. Добавить яйца и апельсиновую цедру, перемешать. Постепенно добавляя муку, вымесить мягкое, эластичное тесто. Завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 30 минут.
Затем разделить на 2 - 3 части, каждую раскатать в пласт и вырезать печенье.
Выпекать в предварительно разогретой до 190°C духовке около 5 минут (ориентируйтесь по своей духовке) Печенье должно стать золотистого цвета. По желанию можно полить его глазурью.
Алёнка ))
Пирог "Мраморный":

сахар-200
яйцо-3-4 шт взбить вместе, добавить
150-200 гр. кефира
масло слив. или подсолнечное -150-200 гр.
мука-300 или чуть больше
соду загасить уксусом - 1/2 чайной ложки. Всё перемешать вместе.
Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао-порошок. Потом одну часть выложить в сковороду, другую добавить и перемешать по кругу. Выпекать 30-40 мин.
Из этого же теста можно сделать маленькие кексы.
давай я тебе буду готовить и убирать хату, а ты мне отдавать часть своей зп на маникюр и шмотки.
Тыкву очистить от кожуры, семян, порезать мякоть мелкими кусочками и отварить в кипящей подсоленной воде до мягкости (20-30 минут). Тем временем слегка обжарить овсяные хлопья на сухой сковороде до появления приятного аромата и слегка (!) коричневого оттенка. Немного измельчить их в блендере. Вареную тыкву взбить блендером до однородности, добавить растительное масло, соль, сахар, мед и взбивать еще пару минут до полного растворения крупинок. Соду погасить уксусом, сразу же добавить к тыквенному пюре и перемешать. Подмешать к полученной массе сначала муку, просеивая ее через сито, а затем овсяные хлопья. Противень смазать растительным маслом или застелить пергаментной бумагой, духовку разогреть до 180С. Выложить на противень небольшие шарики теста (скатывать их ладонями смазанными растительным маслом или водой), слегка прижать их и отправить противень в разогретый духовой шкаф. Выпекать овсяное печенье с тыквой около 15-17 минут до румяности. Вынуть противень и оставить до полного остывания. Остывшее печенье обсыпать сахарной пудрой (или украсить на свой вкус) и подавать к столу. Приятного чаепития!

Источник: http://foodideas.info/recepti-pechene/ovsyanoe-pechene-s-tykvoy
FOODideas.info
А за что пожаловался модератору за невинный ответ об имбирном печенье, мудила? давай хоть не зря будешь кляузничать- я тебя на КУЙ пошлю, придурок... Все равно у тебя не выйдет печенья домашнего. Для этого ум и навыки нужны. а у тебя их нет, хам дебильный!!! Иди на КУЙ: не комментируй больше - ИГНОР. Вали жалуйся модеру теперь, хоть есть причина - сука - вывел.... кулинар гребанный
M@@@@a A@@@@@a Вы меня путаете с кем то.
Анастасия Бразинская Иногда модератор сам удаляет. У меня так несколько раз было.