Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шоколадный пудинг? можно, пожалуйста, рецепт со списком необходимых продуктов

В половину молока добавить соль, сахар.
Добавить сливочное масло.
Подогреть на огне, довести до кипения.
Во вторую половину молока добавить крахмал.
Хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Соединить обе молочные смеси и еще раз довести до кипения, помешивая.
Шоколад порубить. Добавить в шоколад молочную смесь. Хорошо перемешать до гладкости и однородности. Разложить по порциям, охладить.

Молоко 500 мл.
Шоколад горький 80 гр.
Кукурузный крахмал 20 гр.
Сахар 50-70 гр.
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль 1 щепотка.
Екатерина Новикова
Лучший ответ
Ирина Найдёнова-(Баштаненко) Молока половину от чего?
суфле шоколадное
черный шоколад 400
яйцо 10 штук
сахар 150
сливки 30% -700
ром 50
желатин 45
взбить яйца с сахаром ввести шоколад растопленный ром, взбитые сливки-набухший желатин-перемешать поставить в холодильник
Евгения 777
40 гр. кукурузного крахмала (у меня картофельный)
2 ст. ложки какао-порошок
500 мл. молока
4 ст. ложки сахара

Крахмал смешать с какао-порошком и добавить в 100 мл. холодного молока, тщательно перемешать.

Оставшуюся часть молока смешать с сахаром и довести до кипения, дождаться растворения сахара.

Какао-крахмальную смесь добавить в горячее молоко (тонкой струйкой и при постоянном помешивании) и варить 1 минуту (помешивая).

Горячую пудинговую массу выложить в чашечки или формочки и дать остыть при комнатной температуре, затем поставить в холодильник на 2 часа.

Перед подачей украсить тертым шоколадом (взбитыми сливками).
Ингредиенты:

500 мл молока.
2 яичных желтка.
4 ст. л. сахара.
3 ст. л. какао-порошка.
по 2 ст. л. крахмала и сливочного масла.

Способ приготовления:

Половину молока налить в кастрюлю, положить в него масло, сделать слабый огонь. Оставшееся молоко перемешать с яичными желтками, какао, крахмалом и сахаром с помощью миксера. Смесь добавить в горячее молоко с маслом при энергичном помешивании, проварить до загустения на медленном огне, помешивая пудинг. После загустения и закипания еще 1-2 мин выдержать пудинг на огне, затем снять с плиты и тщательно перемешать.
Готово!