Десерты, сладости, выпечка
Силиконовый коврик для выпечки, есть у кого? Как он в деле?
Короче беда такая. В духовке низ подгорает. в верх еще сырой. Плита старая СССР. Этот коврик спасет ситуацию? Кирпичи и всякая лабуда не помогает.
Есть. Плита тоже старая.
Отличная вещь.
Подгорает уже практически от слова никак, противни чистые, коврик можно маслом не смазывать.... Особенно эклеры прикольно ссыпать с такого коврика в миску. И мелкие печенья.
Но зевать тоже не надо. Советские плиты жарят хорошо, при желании (склерозе) спалить можно всё, что угодно.
Кирпич не спасает. Но прочная металлическая бадейка с горячей водой на дно духовки несколько скрашивает ситуацию. Печётся дольше, но уже не горит.
Отличная вещь.
Ирина Кошель
Вот этого не понял "Подгорает уже практически от слова никак"
коврик не спасет. или миску с водой, или решетку на противень ставьте, под выпечку
я на нем не выпекаю-на нем удобно обрезать квадратные коржи
но и круглые удобно крышками от кастрюль
он удобен для сварачивания рулета
При такой ситуации коврик не поможет - пригорать будет на нём. У меня формы для кексов с краёв (где выхлоп) аж почернели. Теперь боюсь в них готовить. Перегревать китайские полимеры шибко не рекомендуется.
пригорает еще больше, чем на обычной бумаге.. низ сухой слишком, а люблю, когда на масле поджарено... а масло от этого ковра потом хрен отмоешь... я ставлю вниз противень с водой, чтобы не горело, если такая опасность существует
У меня старая советская отлично пекла. Купили новую, тоже верх не пропекается, а низ подгорает. Я пробовала все способы и советы. Остановилась на таком: выпечка ставится в противне на решетку, противень должен быть уже, чем решетка. Т. Е. горячий воздух должен свободно подниматься с боков.
Ситуацию с процессом выпекания коврик не спасет! Как подгорало, так и будет подгорать. Пара кирпичей и миска с водой поможет. Если все-таки соберетесь покупать новую плиту, выбирайте с конвекцией. Любая выпечка получается без проблем.
Добрый день! У меня тоже очень-очень старая плита. Вам в своей просто нужно разобраться. Вы пробовали форму наверх ставить и огонь делать поменьше?
Мы год назад купили новую электрическую навороченную плиту с конвекцией, сколько ни пыталась - со старой газовой легче совладать, она и пропекает лучше как-то. Так что пробуйте, и нечего деньги зря выкидывать.
купи новую плиту